Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Стив Чемберс - Художник, который рисует картины ртом

Форум > Искусство > Стив Чемберс - Художник, который рисует картины ртом
Поиск
У нас на сайте




#1 Стив Чемберс - Художник, который рисует картины ртом
26.11.2013 00:20:51
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

От здания парламента до красивых замков, у всех этих потрясающих картин есть одна общая черта - они были написаны художником, который рисует при помощи рта.

Изображение

Ничто не может остановить человека с врожденными артистическими способностями, даже отсутствие функционирующих конечностей. 50-летний Стив Чемберс является прекрасным примером этого.

Изображение

Художник из Норфолка, Великобритания, красками, рисует захватывающие пейзажи, используя только собственный рот. Это просто удивительно, как такие точные штрихи могут быть достигнуты при управлении кистью зубами. Чемберс в основном рисует акварелью с помощью самых обычных кисточек, используя уникальную технику с участием краски и цветных карандашей.

Изображение

Стив с рождения страдает синдромом артрогрипоза, на его руках нет мышц, а суставы ног жесткие и неподвижные. Тем не менее это не помешало ему в возрасте 18 лет поступить в художественный колледж. Правда он не закончил его, потому что имел собственный взгляд на живопись и искусство. Вместе с тем, это не мешает художнику создавать неповторимые картины. Для Стива Чемберса очень важна поддержка его семьи. К слову, он женат уже 22 года и является счастливым отцом четырех детей.

Изображение

Хотя многие люди в его состоянии ведут борьбу над выполнением повседневных задач, Стив начал рисовать в очень раннем возрасте.
" Я рисую своим ртом с тех пор, как я себя помню. Люди всегда говорили мне, что это очень сложно. Мне понадобились годы, чтобы научиться рисовать моим ртом. И теперь для меня, использование кисти моим ртом, то же, как для вас использование ваших рук для того, чтобы поднять ложку".

Изображение

Будучи ещё ребенком, Стив провел долгие месяцы в больнице для больных детей в Лондоне, где врачи предупредили его родителей о том, что он никогда не сможет использовать руки и может быть будет не в состоянии ходить.

Изображение

Он начинал использовать рот с того, что держал карандаш, по его словам это был на самом деле не трудно, потому что он не знал иного способа. "Лишь только то меня расстраивала, как ребенка, что я часто не мог получить именно тот эффект который хотел, когда пытался рисовать. Я бросал карандаш в ярости, но моя мать заставляла меня продолжать занятия".

Изображение

Но, несмотря на инвалидность Стива Чемберса и изнурительные занятия, его любовь к искусству только крепла, благодаря поддержке его семьи, и влияния его дедушки Уилла.

Изображение

Его картины, изображают сцены и местные достопримечательности Лондона, которые, как правило, колоритные и красочно яркие. Он является членом ассоциации художников рисующих ртом и ногами (MFPA), которая имеет около 800 членов по всему миру, и как только кто-то достигает профессионального уровня, он получают зарплату - пожизненно. Организация также продает работы Стива и 35 других художников по всему миру, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Изображение
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.