Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Человек, совершивший невероятное

Форум > Интересные факты > Человек, совершивший невероятное
Поиск
У нас на сайте




#1 Человек, совершивший невероятное
09.12.2013 22:23:08
Волчара
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам...

При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.

“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”

К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.

Изображение
#2 Человек, совершивший невероятное
11.12.2013 19:20:39
магистра
Молодой волк
Off-line
Изображение
ахринеть)мужество,или просто сильное желание жить
#3 Человек, совершивший невероятное
11.12.2013 19:28:18
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Человек способен на многое, если его прижать к стене.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.