Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Проекты романов

Форум > Дмитрий Морозов > Проекты романов
Поиск
У нас на сайте




Страница 2 из 3123
#11 Проекты романов
24.04.2014 20:05:22
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Мозг

22 век. Интернет окончательно вышел из-под контроля, он превратился в бурлящий хаос, гос службы не справлялись с наведением в нм порядка. Было решено создать искусственный интеллект. Производственные мощности уже позволяли создать личность, но создавать её с нуля было признано нецелесообразным, создали комиссию по подбору подходящего кандидата, были рассмотрены тысячи человек, работающих в сфере информационных технологий. Наконец, нашли идеального: не амбициозен, мир захватывать не будет, трудоголик, в интернете работает давно, личных привязанностей не имеет, по натуре флегматик… В общем, не человек, а робот. К тому же прекрасные способности к программированию и явное желание всё структуритовать – аккуратист, педант. Объяснили ситуацию, воззвали к чувству долга. Тот, после некоторого колебания, согласился, но поставил одно условие: поскольку он и дальше будет являться личностью, ему положена зарплата. После некоторых раздумий чиновники согласились. Был создан виртуальный счёт, на который перечислялась минимальная оплата труда. Мозг не возражал. Так прошло около ста лет.
Он успешно справлялся со своими обязанностями, легко усваивал всё новые технологии, но однажды влюбился.
#12 Проекты романов
24.04.2014 20:07:45
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Невиновный

Он был осуждён за преступление, которого не совершал, и приговорён к смерти. И, согласно суровым законам иного мира, отдан для смертельно опасных опытов архимагам. Этот оказался неудачным – попытка привить водному элементалю сознание человека оказалась в результате обычной лужей воды. Воду вылили и в деле молодого парня появилась надпись: «Приговор приведён в исполнение!»
На следующий день он очнулся…
#13 Проекты романов
24.04.2014 20:08:30
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
В поисках рун

Аннотация. Наш мир. Магов нет – есть энергия, но она не работает без рун. В древности были руны трёх видов: простые для народа, сложные для жрецов и суперсложные для магов. Последние были страшной тайной, и постепенно магов не стало. Без рун маг – это экстрасенс, а с руной он способен на многое…

Синопсис. ГГ случайно нашёл руну долгой жизни… С тех пор он ходит по миру в поисках магических рун. Одну из них – руну ментального контроля, испорченную, он сумел немного исправить, и теперь все, кто его видит, считают проверяющим с самого верха (по своему разумению) с абсолютно незапоминающейся внешностью. У него одна проблема: он слеп. За века он научился ощущать всё вокруг, видеть руками… но мечтает найти руну излечения. И вот он узнал, что такую видели на Руси
#14 Проекты романов
24.04.2014 20:10:41
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Моя жизнь долгая. Очень долгая. Мне престоит пережить всех, кого я знаю, или узнаю в будущем. Даже если меня будут пытаться убить - а меня будут пытаться убить все, кому не лень - я буду жить. Просто потому, что умереть я обязан одной - единственной смертью, далёкой от фантазии тех, кто за мной гоняеться. Мне нужно сделать много дел, важных и не очень. И заботы о спасении мира далеки от меня. Я не бог! Я обычный феникс.

Оборотень - птица.
Перо - оружие, инструмент, игрушка - всегда, в любом обличьи под рукой.
Знания о начале - и знание о конце.
Люди и боги - он в стороне от их игр.
Хранитель древних знаний, ключей от постоянства мира.
#15 Проекты романов
24.04.2014 20:11:08
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Учителя
Аннотация. Время довольно упруго. Многие его сравнивают с мотком резиновых лент и уверяют, что изменить ничего нельзя. Другие утверждают, что – можно! Просто необычайно сложно. А волхвы уверенны – просто необходимо. И для этого нужен именно ты.
Синопсис. Что будет, если ГГ увидит будущее земли? Не оставляющее никакой надежды, только страшную и мучительную смерть? И что, если ему предложат слабый и ненадёжный, но всё же способ всё исправить: такой, с которым не справиться ни герой, ни маг, ни волшебник – только старый и усталый учитель? И можно ли отказаться от пусть призрачной, опасной, переворачивающей твою жизнь надежды – если это надежда не только для тебя, но и всего человечества?

Сюжет романа: ГГ возвращается в прошлое, что бы попытаться изменить будущее. Которого, как оказывается, у человечества и нет. Причём влиять на события напрямую невозможно – малейшее значительное изменение – и человека выдёргивает в его время практически мгновенно. Иногда даже с фатальными последствиями. Но можно учить тех, кто способен изменить СВОЁ время – тех, кто живёт далеко в прошлом. И кто годиться для подобного, если не Учитель? Настоящий, с большой буквы, способный научить ловить рыбу, разбираться в экономике и воевать на два фронта? Аристотель и Будда, Гомер и Христос – кто был их учителеями?

Введение
Огненный вал катился по земле, оставляя за собой лишь пепел. Деревья вспыхивали, как спички, пламя руками костров ломало стены, обрушивая крыши и перекрытия. Даже металл плавился и горел на земле огненными озёрами. Ядовитый дым стелился по земле чёрным шлейфом, проникая в малейшую щель и собирая свою жатву. Всё живое летело, бежало, неслось прочь, пытаясь спастись – но пламя было всюду. Людей не было видно вообще – то ли уже погибли, то ли пытались спастись где-то ещё. Но ревущая стена огня не оставляла ничему живому такого шанса.
Глава 1
День был суматошным. Семь уроков, потом проверка тетрадей. Занятия с отстающими – ну нельзя же позволить скатываться тем, кому сложно заниматься дома? Валерий считал, что учитель – понятие круглосуточное. Он всегда был готов заниматься со своими учениками – и не с детками богатых родителей за дополнительную плату, а с теми, кто в этом действительно нуждался. Поэтому в его классе практически не было отстающих, поэтому его уважали коллеги и любили ученики… И поэтому в семье было хроническое безденежье. Жена плакала, ворчала, что о своих детях он как раз и не думает – Но смирялась, и кажется, втайне гордилась. Шутка ли – династия учителей со времён Антон Палыча Чехова, больше двухсот лет вдалбливающая основы знаний в вечно бунтующие поколения молодёжи. В семье были СВОИ, передаваемые от прадедов к внукам учебники, заметки, конспекты лекций. Частенько Валерий вздыхал, их перебирая – срывался на уроках, рассказывая не то, что было выгодно очередной власти, а то, что было на самом деле, то, чему были свидетелями его предки. Это приносило очередные неприятности. В элитных лицеях, куда постоянно приглашали заслуженного учителя, такого не терпели – и он вновь оказывался в старенькой, неизменившейся с послевоенных времён школе – с толстыми, метровыми стенами, с деревянными полами и чугунными радиаторами отопления.
Выстроенная на века педантичными немецкими военнопленными, старенькая школа стоически переживала всё новые и новые веяния: то стрелковые группы, от которых сотрясались стены подвалов, переоборудованных под тир, то кружки авиаконструкторов, жужжащие модели которых раз за разом разбивали стёкла в широких окнах. Проще всего было с засильем компьютеров: несколько толстых кабелей продырявили многострадальные стены, раскинулись тонкой паутиной проводов под столами – и вот уже ученики притихли, замерев перед мерцающим, затягивающим в себя болотом.
Впрочем, надолго притихнуть дети не могли, и вот уже новое поколение обживало подвалы, оттуда доносился стук мечей, лязг доспехов и воинственные крики. Там занимались «историческим реконструированием». Как считал сам учитель – просто в очередной раз дети играли в войнушку. Впрочем, он был достаточно мудр, что бы держать своё мнение при себе и даже консультировать ребят по тонкостям устройства доспехов и ведения боевых действий. Детки мнение Валерия ценить научились, выйграв какие-то жутко крутые соревнования, и даже торжественно преподнесли ему небольшой меч из легированной стали и отливающую серебром кольчугу. Подделок старший группы «поединщиков» не признавал, разве что соглашался затупить лезвия мечей, и то не сильно – только что бы нельзя было порезаться. А синяки и ссадины не в счёт. Валерий закрыл последнюю тетрадку и не торопясь отправился домой. Он пошёл через парк – ночные ужасы зияли в мозгу и прогулка, по мнению умудрённого опытом учителя, должна была помочь.
#16 Проекты романов
24.04.2014 20:11:23
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Красавица и чудовище

Два брата принца. Старший - тихий, спокойный, увлекающийся магией. Младший - статный и красивый, баловень судьбы и народный любимец, приехали свататься к принцессе из соседнего королевства. Её родители умерли, но статус королевы она сможет получить, лишь выйдя замуж. Так что тянуть с замужеством ей не нужно, но кого выбрать - один - прямой наследник, но больно тихий, всегда погружённый в себя. Другой - рубаха парень, того и гляди станет "королём по воле народа", взяв власть не по закону, но потому, что все от него этого ждут.
И тут началась война. Могущественный сосед вторгся в оставшееся без твёрдой руки королевство. То ли пограбить захотелось, то ли были более серьёзные планы, но принцы, увидевшие возможность выслужиться перед избранницей, решили отразить вторжение. Три долгих дня не было весточки от посланных отрядов, три века ожидания... К вечеру четвёртого дня младший вернулся. С победой, весь осыпанный цветами, бросивший к её ногам захваченные стяги побеждённого злодея. Но хмурился, отворачивался смущаясь чего-то.
А вернувшись в свои покои, принцесса увидела старшего из принцев. Коричневый силуэт умирающего, покрытого коркой слизи, сухо сообщил принцессе, что освобождает её от обязательств и возвращается домой - навстречу смерти, по обвинению в том, что он - чудовище.
Чудовищным же был откат от заклинаний, которые ему пришлось принести и выдержать - костяк войска соседа составляли вовсе не воины, а маги. Он выдержал всё - ради любимой. И нашёл в себе силы дойти, вернуть данное девушкой слово - потому что чувствовал, что его агония продлиться долго. Возможно, он и выживет, но его облик вряд ли станет прежним. Так что удар вил перепуганного фермера - для него скорее благо...
Принцесса испуганно смотрела, вздрагивая от испуга и отвращения - а в конце неожиданно для себя сказала:
- оставайся...
#17 Проекты романов
25.04.2014 20:21:35
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Два дня честно думала, что я хочу больше. И поняла что надо идти в аптеку за таблетками от жадности, ибо хочу ВСЕ! и сразу:) И Штрафбат и Сварожича и Инквизитора и 100 миров и Зверя и Корпорацию Чудо и Миротворца и Магию Рода и уж конечно Невиновного, Учителя, Феникса, Красавицу и чудовище.... да и таблеток побольше:)
#18 Проекты романов
25.04.2014 21:03:37
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:wall мне на это жизни не хватит
#19 Проекты романов
26.04.2014 07:27:59
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
:shy ну ты потихоньку, вдруг хватит :shy
#20 Проекты романов
26.04.2014 22:25:24
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
и вообще сначала заинтриговал а теперь в отказ:@ пишите Дима, пишите:t
Страница 2 из 3123
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.