Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Объемные рисунки и аквамир Кенга Лая

Форум > Искусство > Объемные рисунки и аквамир Кенга Лая
Поиск
У нас на сайте




#1 Объемные рисунки и аквамир Кенга Лая
28.06.2014 00:35:39
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Сингапурский художник Кенг Лай создает необычные трехмерные произведения искусства с акриловыми красками и эпоксидной смолой.

Изображение

Используя технику, впервые введенную японским живописцем Риузуке Фукаори, Лаю удается породить иллюзию различных животных, плавающих в воде с помощью смолы, покрывая её сверху акриловыми красками, слой за слоем.

Изображение

Это не очередной 3d рисунок, на который необходимо смотреть под определенным углом, чтобы увидеть глубину. Это скорее скульптора, написанная красками. Чтобы стало понятно, я расскажу вам, как Кенг Лай создает свои шедевры.

Изображение

В работе мастер использует акриловые краски и эпоксидную смолу. Выкладывается слой смолы, на нем пишется часть рисунка, затем еще один слой смолы и следующая часть и рисунка и так далее, чем то напоминает принцип работы 3д принтера. Как вы понимаете, на одну работу уходит огромное количество времени, в среднем месяц.

Изображение

По рассказам самого Кенга, его работы появились на свет в 2012 году, вдохновением послужили трехмерные картины японского художника Рьюсуки Фукахори, известного своим умением управлять иллюзией и перспективой.

Изображение

В более поздних работах сингапурского скульптура (как часто называют Кенга Лая) стали использоваться посторонние предметы, дабы улучшить создаваемый эффект объемности. Например, для создания панциря черепахи была использована обычная скорлупа.

Изображение

Для осьминога придорожная галька.

Изображение

Вот, что говорит о своих работах сам Кенг Лай: "Я начал свою первую серию в 2012, где все иллюстрации были "плоскими", и глубина была создана, используя иерархическое расположение смолы и акриловой краски по различным частям иллюстрации.

Изображение

В этом году я начал эксперимент на осьминоге, и это был просто эксперимент; я просто хотел увидеть, получится ли у меня продвинуть эту технику к более высокому уровню. После применения акриловой краски прямо на смолу, я включил 3D элемент в это действие, это была маленькая галька для осьминога.

Изображение

Вся эта затея состояла в том, чтобы придать творчеству еще больше 3D эффекта. Таким образом, у Вас будет лучший вид от любого угла просмотра. Я думаю, что есть еще множество других методов, которые можно опробовать."

Изображение

Изображение

Изображение
#2 Объемные рисунки и аквамир Кенга Лая
28.06.2014 08:11:25
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:8 Обалдеть!!!!!!! Здорово!!!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.