Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Резные тыквы Мэрилин Сандерлэнд

Форум > Искусство > Резные тыквы Мэрилин Сандерлэнд
Поиск
У нас на сайте




#1 Резные тыквы Мэрилин Сандерлэнд
13.07.2014 08:49:56
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Мэрилин Сандерлэнд (Marilyn Sunderland) родилась в Колумбии, а теперь проживает в Америке и то, что она делает из обычных тыкв, у многих просто в голове не укладывается, настолько это кропотливая и виртуозная работа.

Изображение

Американская художница из Колумбии создает из тыквы удивительные резные скульптуры.

Изображение

Цветы, живописные горные пейзажи, листва, природа, которая окружает художницу - всё это чудесным образом воплощается ею на обычном, выращенном на грядке овоще - тыкве.

Изображение

Такой, казалось бы, простой овощ, может стать прекрасным холстом для истинного художника-мастера своего дела!

Изображение

Вот что рассказывает она сама.

Изображение

«Меня зовут Мэрилин Сандерленд. Я родилась и выросла в городе Колумбия, штат Миссури, но вот уже более 30 лет проживаю в штате Юта. Долина, на которой я живу, находится в окружении красивых гор. Я получаю колоссальное вдохновение, посещая горные районы осенью, когда они покрыты красивой разноцветной листвой»

Изображение

«Тыква является прекрасным продуктом природы и была использована древними культурами во всем мире для изготовления чаш, ковшей, корзин, емкостей для воды, музыкальных инструментов, украшений и декоративных предметов».

Изображение

Светильники, вазы, шкатулки, кувшины, корзинки и многое другое можно сделать из простой тыквы если применить немного фантазии

Изображение

Мэрилин – профессиональный художник с высшим образованием, долгие годы занималась живописью и графикой, используя при этом целый набор художественных материалов, и именно тогда поняла, что смешение материалов и техник даёт весьма интересные результаты.

Изображение

Поэтому, когда в поле её художественного зрения попала тыква, то вопрос о том, как именно декорировать её, даже не стоял. Конечно же, как угодно! Главное – красота.

Изображение

«Тыква настолько универсальна, что она может быть вырезана, как дерево, обожжена или окрашенные практически любой краской, такой как акрил, масло, акварель, обработана морилкой или же всем одновременно».

Изображение

Вооружившись резцами, красками, лаками и всевозможными декоративными материалами, Мэрилин приступила к работе и настолько увлеклась этим, что позабросила все прежние занятия и полностью погрузилась в преображение тыквенных тел в произведения искусства.

Изображение

«Тыква может быть украшена бисером, драгоценными камнями, проволокой, кожей, нитями и сосновыми иглами, или даже можно оставить её неокрашенной, чтобы показать её естественный цвет. Возможности бесконечны».

Изображение

«Тыква, действительно, большой холст для художников, дающая возможность создать всё то, что может породить воображение художника».


Изображение

На сегодняшний день, она – одна из лучших резчиков по тыкве в мире. Её работы признаны настоящим достоянием искусства, а она продолжает совершенствовать своё умение.

Изображение

Резные, тончайшей работы, вазы она расписывает в соответствии с замыслом и подчас, результат существенно отличается от первоначальной задумки.

Изображение

Мэрилин не раз участвовала в конкурсах и международных выставках и за свое творчество получила много наград.

Изображение
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.