Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Гигантские коридалы

Форум > Уникальные животные > Гигантские коридалы
Поиск
У нас на сайте




#1 Гигантские коридалы
02.08.2014 05:13:52
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Самое большое в мире летающее водное насекомое было обнаружено в китайской провинции Сычуань. Странных насекомых, похожих на гигантских стрекоз с длинными зубами, в Музей насекомых Западного Китая принесли жители окрестностей города Чэнду.

Изображение

Изучив несколько удивительных существ с устрашающими длинными щупальцами, ученые пришли к выводу, что пойманные насекомые являются особями гигантского коридала, который обитает в Китае и Вьетнаме. Размер сычуаньских коридалов, однако, поверг ученых в шок.

Изображение

Размах крыльев самого крупного из насекомых достигал 21 см. Ранее лавры самых крупных представителей мира насекомых принадлежали южноамериканским равнокрылым стрекозам, размах крыльев которых равен 19,1 см. Крылья найденных насекомых настолько велики, что ими легко закрыть лицо взрослого человека.

Изображение

Гигантские коридалы могут помочь ученым в определении качества воды. Эти насекомые крайне чувствительны к загрязнению водоемов, поэтому их миграция может свидетельствовать о значительных проблемах с качеством воды в текущем месте проживания

Изображение
#2 Гигантские коридалы
02.08.2014 18:08:28
Daniel
Модератор
Off-line
Изображение
Я все же думаю, что бабочки из вот этой темы были все равно побольше:)
#3 Гигантские коридалы
03.08.2014 03:02:38
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
не спорю:) но тут же про водных насекомых говорится. Вот среди живущих в пруду они самые большие
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.