Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Лавандовые поля в Провансе

Форум > Особенности природных ландшафтов > Лавандовые поля в Провансе
Поиск
У нас на сайте




#1 Лавандовые поля в Провансе
17.08.2014 21:39:01
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Наверняка все читали сказку-повесть Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». Маленькая девочка путешествовала со своими друзьями по маленькому городу, где все было изумрудным. Казалось бы, это все сказки и таких городов не существует. Но может и изумрудного города нет, а вот лиловый очень даже есть! Имеются ввиду лавандовые поля Прованса.

Изображение

Лавандовые поля – это неповторимая палитра красок, запахов к которой здесь относятся как одной из главных достопримечательностей. В эту удивительную сказку Франции можно попасть, если посетить Прованс, а точнее отправится в Дром Прованс на высокий Воклюз — на Альпы Верхнего Прованса.

Изображение

В лиловом-лиловом городе было лиловое-лиловое поле с лиловыми-лиловыми цветами и лиловым-лиловым небом. Именно так можно охарактеризовать лавандовые поля.

Изображение

Бесконечные фиолетовые поля, тропы, чистый свежий воздух полный аромата лаванды. Что еще нужно для покоя и отдыха на природе!? Этот бесконечный ковер из лавандовых цветов просто завораживает!

Изображение

Лаванда, как говорят, исцеляет от ожогов и укусов насекомых, успокаивает головную боль и помогает заснуть, если её положить около кровати.

Изображение

Чтобы наверняка увидеть всю эту красоту собственными глазами, рекомендуется посещать лавандовые поля в благоприятное для этого время, а точнее с конца июля по август.

Изображение

Именно в этот период года цветет в «полную мощь» лаванда, что привлекает сюда сотни туристов ежегодно.

Изображение

К тому же в августе можно зайти на заводы по переработке лаванды. И даже если повезет, сможете участвовать в самом процессе. Вы увидите, как из обычного растения получают эфирные масла. А воздух, полный аромата лаванды, запомнится вам на всю жизнь!

Изображение

А знаете, ведь такая обстановка и на творчество вдохновляет! Так что, если вы человек творческий и ищите вдохновения, то тем более отправляйтесь сюда.

Изображение
#2 Лавандовые поля в Провансе
17.08.2014 22:47:54
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Я льняные мешочки с засушенной лавандой ложу в шкаф между постельным бельем и полотенцами. В шкафах с обувью особенно хорошо.
#3 Лавандовые поля в Провансе
18.08.2014 07:52:23
Дмитрий
Писатель
On-line
Изображение
:8 я хочу это посмотреть!!! на лотосовых полях я уже был
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.