Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Лава вулкана Килауэа

Поиск
У нас на сайте




#1 Лава вулкана Килауэа
16.01.2015 01:02:47
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Вулкан Килауэа на Гавайях беспрестанно извергает потоки лавы с 1983 года, создавая тем самым новый участок суши в океане у южного берега острова. Гавайский фотограф Кавика Сингсон пошел на огромный риск, чтобы показать всему миру, насколько завораживающим может быть этот уникальный процесс созидания.



Для того чтобы заснять на видео лаву, изливающуюся из жерла вулкана в океанские воды, Сингсону пришлось разместиться за потоком стекающей расплавленной породы, нацелив камеру вниз. Подобраться к яростному потоку — непростое задание.

Изображение

Береговую линию вдоль Гавайского вулканического национального парка обычно атакуют бурные волны, которые легко могут сбросить человека в раскаленный поток. Сингсон решил произвести съемку во время восхода, когда океан спокойнее. Фотограф пересек лавовое поле и осторожно прошел по хрупким обуглившимся скалам.

Изображение

Специалисты Гавайской вулканической обсерватории предупреждают, что созданный участок суши, известный как лавовая дельта, может легко уйти из-под ног, если нестабильный фрагмент образования не выдержит вес человека. Сингсон говорит, что он проходит эти участки как можно быстрее, постоянно передвигая ноги, чтобы не загореться или не провалиться.

Изображение

51-летний фотограф исследует лаву и вулкан по меньшей мере один раз в неделю, надевая во время своих экспедиций длинные брюки, рубашки с длинными рукавами и респиратор.
Фотограф считает, что красота, которую ему удается запечатлеть, стоит риска, которому он подвергает себя, приближаясь к лавовому потоку.

Изображение
#2 Лава вулкана Килауэа
16.01.2015 23:04:43
Daniel
Модератор
Off-line
Изображение
Вообще здорово
Вот только интересно, качество видео специально сделали ниже при загрузке на сервер, или гавайский фотограф снимал на телефон?:)
#3 Лава вулкана Килауэа
17.01.2015 08:00:28
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:) действитольно, жтко-прекрасное зрелище. Завораживает
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.