Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Мир экономического рабства

Форум > Философские темы > Мир экономического рабства
Поиск
У нас на сайте




#1 Мир экономического рабства
16.06.2015 12:21:20
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Я хочу обратить ваше внимание на несколько общеизвестных фактов, которые все почему-то воспринимают как норму, не задумываясь, что за ними кроется.

Мы живём в мире насквозь искусственном, идущем наперекор законам природы и думаем, что живём правильно. Придумали для себя красивый лозунг, что «Человек – царь природы» и оправдываем его своими самыми безумными деяниями. Когда мы стремимся к идеалу, мы лишь повторяем то, что уже есть в природе. Наилучшая, просчитанная на компьютерах аэродинамическая форма оказывается похожа на китов, вершина человеческой мысли – реактивный двигатель, позволивший нам взлететь к звёздам, просто и незамысловато используют кальмары и т.д. Но вот когда мы говорим о себе, мы думаем… не-то что не об идеале, скорее наоборот, почему-то сочиняем, что так и надо, придумывая разные отговорки, почему мы действуем вопреки законам природы.
Мы живём в бетонных коробках, работаем в таких же, на работу передвигаемся в железных, но обзываем всё это красивыми словами, затейливо украшаем и думаем, что поступаем правильно! А когда хотим увидеть часть настоящего мира, ставим красивую заставку на КОМПе или в лучшем случае смотрим телевизор!
Мы выбраковываем больных щенков у собственной собаки и даём возможность плодиться генетически больным особям собственной расы. И называем это милосердием!! Позволяя жить, как они хотят, ущербным особям, мы уничтожаем себя как вид. Закрываем на всё глаза, крайне удивляясь, откуда берутся новые болезни. Люди, эволюция уничтожает ослабевшие виды, давая место более жизнеспособным, это закон природы, и никаким «Царям» их не переписать. Вы посмотрите на детей, подростков, гуляющих по улицам. Сутулые, обрюзгшие, рахитичные, уже все одутловатые, питающиеся химическими отбросами, с тонкими ручками и выпирающими животами, боящиеся физических усилий как огня, они изначально не способны дать здорового потомства.
Поймите, я не призываю уничтожать больных детей во младенчестве, я не маньяк. Но лишить их возможности плодить себе подобных – просто и гуманно, современная медицина на это вполне способна. Думаю, стоит дать учёным такой заказ, они придумают лазерное бесплодие за пару месяцев, чтобы без хирургии, просто облучением, и всё. Звучит страшно? Ещё раз подойдите к окну и критично посмотрите на играющих там детей. Это не СТРАШНО?
Когда нас пугают различного рода религиозные фанатики грядущим армагедоном, мы с удовольствием вздрагиваем, с удовольствием пугаемся и в глубине души прекрасно понимаем всю надуманность этих сказок… Одеваем летним утром куртку, выходя на улицу, нам в ней вполне комфортно и мы не понимаем – вот он, Армагедон, он уже идёт, его не нужно предсказывать это закон природы. Люди-и-и! Космический оптимум давно кончился, ледниковый период не за горами! Или нужно дождаться, чтобы ледники двинулись, чтобы заметить очевидное? Если кто не в курсе, рассказываю, что это такое: резкое изменение климата в сторону похолодания и ОБЕЗВОЖИВАНИЯ. Если кто думает, что достаточно будет переехать южнее, и всё будет как прежде, тот глубоко ошибается. Уровень мирового океана понизится на 200 метров, реки пересохнут, пустыни займут то, что не заняли ледники. Мест на земле, где люди смогут не жить даже, а выживать, будет процентов 10 от нынешних земель. В огромной всепланетной драке за эти уголки человечество окончательно деградирует, если не уничтожит само себя полностью. А смогут ли выжить те одутловатые, слабые дети в условиях деградации… Отправьте сегодяшнего ребёнка в современный и благополучный лес на недельку и посмотрите.
И что делает человечество в условиях приближающегося кризиса? Открывает новые технологии, способные заменить гидростанции, бесполезные при пересыхании рек? Они есть, и много! Может и создаёт иные технологии, способные заменить нефтересурсы, которые мало того что не бесконечны, но ещё и привязаны к определённым местам добычи, которые могут оказаться недоступными? Открывают новые пищересурсы, например, планктонные плавучие фабрики, по разведению и переработке планктона, дабы прокормить человечество в условиях приближающейся мировой катастрофы?
Нет! Оно полностью абстрагируется от природы, пытаясь выстроить свой, независимый от неё мир, подобно страусу, сующему голову в песок, но оставляющему на растерзание задницу))) Хотя пример некорректен – то, что страусы суют голову в песок – миф, на самом деле они просто опускают голову к земле, над ней угрозы слышны отчётливей. Они умнее людей, они готовы увидеть опасность и среагировать на неё. Люди же…
Люди выстраивают свой мир. Закрытый, насквозь искусственный, абсолютно 100% порочный и невыгодный для большинства людей его населяющих. Думаете преувеличиваю?
Ну, для начала, сравните цены на… ну, например, книги и женские трусы. Кто-то сказал, и совершенно правильно, что мир в котором цены на трусы и книги одинаковы, изначально обречён на вымирание, так что пример очень рельефен. Цены действительно совпадают! По очень простой причине: неважна себестоимость произведённого товара! Ни моральная, ни материальная! Важно, сколько денег есть у вас в кошельке – их нужно ЗАБРАТЬ и ВСЕ, и совершенно неважно, что при этом вы покупаете! И не нужно рассказывать о рыночной экономике, это уже давно совершенно иная экономическая форма, предполагающая не конкуренцию, а полный отъем денег у населения, вне зависимости от его доходов и прибылей. Причём чем прибыль больше, тем условия отъема жестче! Откройте сотовые телефоны по цене от 100 тысяч – они ничем, кроме оформления, не отличаются от тех, что за 20, но… в мире бизнеса свои законы, если ты не носишь статусные вещи, к тебе не будут относиться с уважением, с тобой не будут вести дела, твои дела начнут ухудшаться… « - Как? У тебя сотовый не за полмиллиона? У тебя нет дома с гаражом на 10 машин, с двумя шофёрами, тремя садовниками и штатом прислуги в самом доме на 50 комнат?? Ты не отдыхаешь три раза в год на Мальдивах? А ты не аферист часом? Может, у тебя и капитала нет, только вид делаешь? Нет, с тобой лучше никаких дел не иметь!
И вот мужик, который с большим удовольствием сам покрутил бы баранку и посидел у речки с удочкой, и питался бы не в ресторане разносолами, и не у шеф-повара, а картошкой с селёдочкой, привыкает покрикивать на прислугу, барственно ходить по куче комнат ночуя в одной-единственной спальне, как и тогда, когда жил в однокомнатной «хрущёвке». А чтобы оплатить всё это, всё понижает и понижает зарплату тем, кто на него работает, не думая о том, что им-то его прихоти обходятся в недокупленный кусок хлеба детям. «Быдло всегда платит!» Эту фразу придумали те, кто для самоуспокоения пьёт водку, колется наркотиками и в глубине души несчастен, несмотря на все свои миллионы… И, как правило, долго не живёт. И вы всё ещё считаете, что этот мир люди выстроили не то чтобы справедливо, а правильно? Устойчиво? С возможностью дальнейшего развития?
Увы и ах! В условиях, когда нужно все силы бросить на выживание человечества как вида, мы деградируем просто стремительными темпами! И не нужно говорить, что лично вы своих детей воспитываете иначе – дети вырастут, влюбятся в кого-то, кто живёт как все, и внуки ваши уже ничем не будут отличаться от насквозь больных и рахитичных детей на улице. Это закон развития общества, одиночки тут не выживают
Можно ли что-либо сделать? МОЖНО! Нет никаких точек невозврата, есть слабые люди, всегда готовые опустить руки просто потому, что так легче! Для начала – откройте глаза! Выйдете за город, походите по природе, оставив всю электронику дома, послушайте мир. А когда он войдёт в вас, вернитесь – и проверьте мои слова! Не стоит мне доверять! Посмотрите цены, посмотрите данные о ледниковом периоде и детских болезнях, о том, как стремительно молодеют болезни, всегда бывшие уделом стариков. Многое можно увидеть – если найти в себе силы! Увидеть – и начать действовать! Удачи!


Изображение
#2 Мир экономического рабства
29.07.2015 04:59:46
Пока человек
Посвященный волк стаи
Off-line
Изображение
Все это лечится...
Видел я диаграмму с численностью населения, она резко вниз идет...
Все это лечится....
#3 Мир экономического рабства
02.08.2015 21:03:17
Волчара
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Численность населения идет резко вниз? Разве что в развитых странах, где уже давно привычно говорить о стремительном старении населения. А в менее развитых странах: в Азии, в Африке, В Индии население только растет. Хотя, отчасти это связано не только со степенью развития, но и с менталитетом, обычаями, традициями. Но в целом по миру численность населения только растет
#4 Мир экономического рабства
02.08.2015 21:05:43
Пока человек
Посвященный волк стаи
Off-line
Изображение
Волчара, да
С численностью населения "развитых" стран
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.