Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Радуга и молния вместе

Форум > Световые явления > Радуга и молния вместе
Поиск
У нас на сайте




#1 Радуга и молния вместе
17.08.2015 03:31:00
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Фотографу-любителю Грегу Мак-Кауну удалось поймать в одном кадре два самых популярных погодных явления — молнию и радугу. Риэлтор по профессии Мак-Каун сделал фотографию 8 августа рядом с городом Тусон в штате Аризона. По признанию удачливого фотографа, он пытался сделать такой снимок более 7 лет.

Мак-Каун использовал устройство, которое приводит фотокамеру в действие во время вспышки молнии.
«Фотографировать молнию достаточно опасно. Обычно я пытаюсь оставаться на значительном расстоянии от того места, куда ударяют разряды молнии, и строго слежу за радаром», — пишет фотограф.

Счастливый Мак-Каун выложил фото на странице в «Фейсбуке» с комментарием: «Наконец! После многих лет попыток у меня наконец получилась фотография с молнией и радугой. Какой прекрасный вечер! Я вышел вечером, поснимал немного на юго-восточной стороне, потом проехал через город, догнав Брайана Снайдера и Криса Фрейли, двух замечательных фотографов/охотников за штормами. На следующей остановке Брайан и Крис направились домой, а я — на юго-восток к этой радуге. Я пытался найти передний план без телефонных столбов и другого хлама. Нашел такой как раз вовремя, так как это был последний разряд, а потом шторм рассеялся полностью».
#2 Радуга и молния вместе
17.08.2015 14:47:45
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:cel повезло мужику! вн он - конец урагана!!!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.