Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Животные-автостопщики

Форум > Уникальные животные > Животные-автостопщики
Поиск
У нас на сайте




#1 Животные-автостопщики
22.09.2015 13:16:35
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Морские котики не умеют «голосовать», но без проблем находят горбатого кита, который подбросит их до нужного места. В последний раз котик-автостопщик был замечен в прибрежных водах Нового Южного Уэльса в Австралии.

Увидеть морского котика верхом на ките — большая редкость. Хотя такое комбо в природе — из ряда вон выходящее явление, Интернет полон фотографий животных, ездящих друг на друге. На «Реддите» и «Тамблере» даже есть группы, посвященные этой теме. Почему же животные так поступают?

Изображение

Иногда ездоки — паразиты, например, миноги, которые присасываются к рыбе, чтобы пить ее кровь.

Порою поездки на закорках могут быть выгодными и для пассажиров, и для «транспорта». К примеру, в Африке египетская цапля (Ardeola ibis) часто катается на спине африканского буйвола (Syncerus caffer) и в обмен на поездку вылавливает клещей и других насекомых из шерсти копытного. Тенета, мангустоподобное животное из Африки и Европы, также катается на черных носорогах и на африканских буйволах, желая найти пропитание.

Изображение

В других случаях поездка может расцениваться как нападение. Однажды калифорнийский фотограф сделал серию фото вороны, сидящей на спине белоголового орлана. В том случае полагают эксперты, ворона пыталась напасть на большую птицу, а когда атака не удалась, просто решила прокатиться.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Также у Нейпира есть еще одна, довольно простая идея, объясняющая желание животных кататься друг на друге. «Кажется, им просто нравиться веселиться, как и нам», — говорит он.

Изображение
#2 Животные-автостопщики
26.09.2015 16:37:26
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:lol приколисты)))
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.