Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Бурый белый медвежонок

Форум > Уникальные животные > Бурый белый медвежонок
Поиск
У нас на сайте




#1 Бурый белый медвежонок
09.08.2016 16:24:20
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Изображение

Туристы, сплавлявшиеся по реке Быстрая на Камчатке, увидели нетипичного медведя. Медвежонок, сопровождаемый коричневыми матерью и братом или сестрой, был белого цвета. Фотографии медвежонка и его семьи сразу же разошлись по социальным сетям

По мнению ученых, белый бурый медведь — не альбинос, поскольку у него черный нос и есть несколько темных пятен на шкуре. Также отмечено, что данный индивид не является белым медведем, хотя таковые иногда встречаются на полуострове. Технически, это бурый медведь, только белый. Ранее в регионе подобной «цветовой аномалии» не наблюдалось: обычно бурые медведи имеют окрас от темно-коричневого до палевого.

Изображение

Ученые отмечают, что бурый и белый медведи способны скрещиваться между собой, давая плодовитое потомство, однако детеныши рождаются белыми, но потом темнеют. «Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него чёрный окрас носа, а не розовый. Но он очень белый», - поделилась своими впечатлениями от увиденных фото старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника Александр Никаноров.

По мнению эксперта, медведю около трех лет, значит, он скоро покинет свою семью. Вскоре он обзаведется собственным потомством и, вероятно, передаст необычный белый цвет шерсти следующим поколениям.
#2 Бурый белый медвежонок
09.08.2016 21:05:23
Daniel
Модератор
Off-line
Изображение
Научились шерсть перекрашивать, все просто :)
#3 Бурый белый медвежонок
10.08.2016 07:07:42
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:) да ни фига! просто они, как люди, перестали различать, белый или бурый...
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.