Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Современные врачи не хотят лечить

Форум > Полезные советы > Современные врачи не хотят лечить
Поиск
У нас на сайте




#1 Современные врачи не хотят лечить
28.05.2017 12:48:51
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
На данную тему уже много написано в сети, И я не буду повторять общие фразы за многими, приведу лишь несколько конкретных примеров из собственной жизни.

1. В 30 лет у меня начало болеть травмированное в юности колено, следствие увлечения горами. Болело настолько сильно, что я не мог ходить, не хромая, и обратился в дорогую платную больницу федерального уровня. Высокооплачиваемый дипломированный специалист осмотрела моё колено, заставила пройти кучу платных анализов, затем вынесла вердикт:
- Вылечить нельзя - возраст (это в 30-то лет!). Прописала уколы ценой с мою месячную зарплату, которые нужно делать регулярно, чтобы снимать боли и кое-как ходить.
Я долго лазил в интернете, думал, потом купил себе велосипед и каждый день ездил по 30 км по песку. Через три месяца боли прошли и практически не возобновлялись (если все же начинают болеть, я уже средство знаю и тут же боль снимаю).

2. В 40 лет у меня начало расти давление. Вновь обратился в дорогую поликлинику федерального уровня, благо работа предоставляла такую возможность. Вот тут я попал! Нет, вначале терапевт просто хотела мне выписать просто таблетки для понижения давления, но я упёрся, сказав, что снимать симптомы - всё равно что лечить перелом ноги анальгином, и потребовал найти причину. Меня обследовали многие специалисты, каждый раз заставляя сдавать по десятку различный анализов, мед. карта распухла до неприличных размеров, но причин повышения давления так и не нашли, и я сдался. Согласился на предложенный терапевтом таблетки, что, как показало время, было серьёзной ошибкой.

3. В 45 лет у меня начались, пардон, проблемы с мужской силой. Вновь обратился в больницу, меня вновь долго обследовали, затем с плохо скрытым злорадством вынесли вердикт: Возраст!! Мол, почитайте о мужском климаксе, у вас перестал вырабатываться тестостерон, пейте виагру и т.д. и т.п. Два года я жил с этой мыслью, борясь с комплексами и думая о мире в самых мрачных тонах.

Сейчас мне 47. Я понял, что причина моего давления - в зашлакованности сосудов. Согласно сильно растянутым нормам повышенный холестерин был признан нормальным и реального лечения мне никто не назначил, хотя, я уверен, причину понимали многие. Ещё одна вещь, которую я понял: что причина проблем с моей мужской силой - в назначенных мне от давления таблетках. Я перестал их пить, и проблема исчезла! Думаю, что врачи, которые в обязательно порядке спрашивают, какие таблетки пациент принимает, это так же понимали - и так же промолчали.

Всего три раза я обращался к врачам с серьёзными проблемами. Ни разу они мне не помогли, понимаю, для статистики это немного, но выводы я сделал, могу поделиться:

Главные причины современных недугов: в отвратительном, ниже любых ГОСТов СССР, качестве современных продуктов: свои мы не выращиваем, закупаем всё по минимальным ценам бросовое с других стран, а если и выращиваем, то, дабы конкурировать с привозными, их так же выращивают с теми же опасными для жизни добавками.
Вода: сегодняшние водоканалы служат для отмывки денег, реально за качеством поставляемой в дома воды никто не следит. Нет, они красиво показывают на чистоту воды в своих лабораториях, но затем, после очистки, она льётся в старые, советских времён трубопроводы, в которых грязь и слизь давно уже наросла на 10 см, и который наполняют нашу воду практически ядами.
Воздух: начав кататься на велосипеде, я уезжал за город и сильно переживал: мол, когда я еду вдоль трасс, вынужден дышать выхлопами машин, пылью и т.д. Но уже после первой поездки понял: даже на трассе, но за городом, воздух на порядок чище, чем в городской парковой зоне.

Возможно, для кого-то это и новость - но не для врачей. Они, в силу своего образования, такие вещи прекрасно понимают. Ну, по крайней мере те, кто свои дипломы не купил и не получил обманом. Но не бьют тревогу, не возмущаются: что же удивительного, что за десятилетия закрывания глаз на калечащие людей факторы они просто выродились в бездушных циников, смотрящих на пациентов не как на людей, которым нужно помочь, а как на мешки с дерьмом, которое нужно использовать для обогащения! Те, кто не мог смириться с положением дел, ушли из медицины, остались люди, абсолютно равнодушные ко всем остальным.

Что можно сделать сегодня - сказать людям: не дышите: воздух в городах практически ядовит? Не пейте воду, она откровенно опасна? Не ешьте продуктов, они вам вредят? За последние 20 лет чиновники довели страну до такого состояния, что, будь тут Сталин, он расстрелял бы ВСЕХ, не взирая на чины и звания, и был бы прав, после чего начал бы кардинальную перестройку всей сложившейся системы. И очень, крайне жаль, что нынешнее время не способно породить столь жёсткого и решительного ХОЗЯИНА. Я никогда не был сталинистом, но, глядя на созданную после перестройки, убийственную для людей социальную машину, я всё больше сравниваю ТО и ЭТО время: тогда ценность одной жизни была мала, зато сам народ жил лучше просто огромными темпами, сейчас же мы возвышено и трепетно говорим о ценности человеческой жизни, откровенно травя и отказывая в помощи миллионам. И первыми, кто должен был бить тревогу, возмущаться и кричать - это врачи. Вместо этого они промолчали... и выродились в бездушных, молчаливых пособников убийц, сами стали убийцами, откровенно ставя неправильные диагнозы и назначая неверное лечение. Не из-за незнания, нет. Из-за нежелания говорить и равнодушия к человеческой жизни.

Всё, что я могу сделать сегодня сам - не доверять "убийцам в белых халатах", шанс найти порядочного доктора стремится к нулю. Больше читаю в интернете о народной медицине, изучаю назначенные лекарства, стремлюсь вырваться из порочного, откровенно убивающего круга современной цивилизации... Нет, я не спорю, в ней масса хорошего. Но Ваша Жизнь не стоит гаджетов, удобной и послушной техники и яркой ночной жизни. Вы это поймёте, обязательно поймёте... но, скорее всего, будет поздно
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.