Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса

Форум > Философские темы > Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса
Поиск
У нас на сайте




#1 Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса
07.12.2017 14:38:35
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Вокруг биткоинов, пустых, никем и ничем не обеспеченных виртуальных денег нарастает истерия. Мир захлёбывается в мечтах о ХАЛЯВЕ. Между тем любой спокойный и взвешенный анализ может рассказать нам, как именно будут развиваться события, чего следует ждать и к чему готовиться.

Немного фактов о спекуляции как таковой. Что такое - спекуляция? Это обоснованный чем-либо умысел, результат которого - получение выгоды. в СССР было более жёсткое определение: одно из опасных преступлений хозяйственных, посягающее на нормальную деятельность сов. торговли, на интересы покупателей. Состоит в скупке и перепродаже товаров и иных предметов с целью наживы.

Большинство кризисов капитализма были как раз связанны с резким, искусственным, ничем не обоснованным подъёмом цен. При этом шла столь же истеричная рекламная компания, убеждающая всех - покупать! Вначале это была недвижимость, затем - акции. Проблема в том, что и то, и другое имело реальную основу, или должно было иметь. Последний кризис 2000 года был как раз из-за дутых акций, обеспеченных только авторитетом крупных корпораций. Этого хватило, что бы эти акции скупали не только отдельные личности, но и целые страны. Довольно много на доверии к чужой репутации потеряла и Россия, ущерб составил миллиарды долларов.
Однако репутация - это тоже товар, и его терять не хочется, поэтому и возникли биткоины. ОНИ вообще НИЧЕМ не обеспечены.
Идеальное средство для спекуляции!!!

Истерия уже достигает высоких оборотов. Сегодня мне позвонил мой приятель и посоветовал всё, что есть, вкладывать в биткоины. Продавать квартиру, машину, и - всё туда!!!! Поскольку он уже заработал на этом несколько миллионов!
Я поинтересовался, сможет ли он вывести хотя бы часть. Он гордо сказал: "- Да, я вывел два миллиона, подержал в руках и вложил обратно. Жалею, что так сделал, из-за вывода потерял 300 тысяч."
Я поинтересовался, почему он на эти деньги он не купил себе квартиру, у него проблемы с жильём. Он пробурчал что-то нелестное о моём уме и отключился.
То есть налицо эмоциональный накал, приобретающий массовый характер. Точно такой же, какой был перед предыдущими кризисами.
(если кто-то не знает истории и не понимает, о чём я - вспомните пирамиду Мавроди, совсем свежий пример)

Я не хочу даже вникать в смысл сегодняшней спекуляции. Мне достаточно общей концепции, что бы сделать довольно точное предсказание:

Биткоины будут расти до тех пор, пока в них не вложатся гос. структуры. Судя по искусственно подогреваемому ажиотажу, это произойдёт уже в 2018 году. Максимум - 2019. После этого последует стремительный крах, и они уйдёт в ноль. Полный ноль, а то и в минус. Внезапно миллионы людей и стран, чувствовавшие себя миллионерами, окажутся в долговой яме. Биткоины созданы для подобного, это не просто виртуальная игрушка, благодаря отсутствию любой основы с ней возможны совершенно не прогнозируемые ситуации


Повторюсь, я - не экономист, просто мне интересны стратегии общемировой экономической политики. Она уже давно насквозь искусственна и преследует простую цель: что бы самые богатые собирали в своих руках все возможные ценности и ресурсы. И не меняется уже сотни лет...

07.12.2017 г. Дмитрий Морозов
#2 Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса
04.02.2018 21:09:33
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
30 января 2018 года, в Госдуму внесли законопроект, предлагающий заменить арест и лишение свободы за коррупцию, а также за деяния признанными мошенничеством в ИТ-сфере другими мерами наказания, например принудительными работами (на предыдущем месте работы????).

Началось всё, с обычного предложения поправок закона, а заканчивается внесением законопроекта. Виновником данного торжества для чиновников стала депутат от "Единой России" Ирина Гусева. Между прочим, этот депутат интересен своей головокружительной карьерой, так за срок менее 4 лет, она побывала мелким депутатом областной думы, в кресле губернатора посидела, а теперь достигла ступени депутата Государственной Думы России и выдвигает законопроекты! В частности, она предлагает внести поправки в целый ряд статей Уголовного кодекса РФ: в статьи 169.6 («Мошенничество в сфере компьютерной информации»), 204 («Коммерческий подкуп»), 290 («Получение взятки»), 292 («Служебный подлог»).

Это замечательно согласуется с подготовкой с обрушению российской экономики биткоинами. Чиновники заранее готовятся к шквалу негодования со стороны обманутого народа
#3 Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса
18.02.2018 15:00:52
Daniel
Модератор
Off-line
Изображение
Цитата:
предлагает внести поправки в целый ряд статей Уголовного кодекса РФ: в статьи 169.6 («Мошенничество в сфере компьютерной информации»), 204 («Коммерческий подкуп»), 290 («Получение взятки»), 292 («Служебный подлог»)

Зависит от того, какие правки. Пока, я так понимаю, ничего не ясно
#4 Спекуляция мирового уровня, или биткоины - инструмент нового кризиса
20.02.2018 06:30:52
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Цитата:
предлагает заменить арест и лишение свободы за коррупцию, а также за деяния признанными мошенничеством в ИТ-сфере другими мерами наказания, например принудительными работами

по моему, всё предельно ясно. В СССР, если взятка была больше ста тысяч, это был однозначный расстрел. В Китае до сих пор так. А у нас - принудительные работы. И не на лесоповале до конца жизни(((
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.