Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

2022 год. Путешествие до Ярославля

Форум > Веложизнь > 2022 год. Путешествие до Ярославля
Поиск
У нас на сайте




#1 2022 год. Путешествие до Ярославля
11.11.2022 08:51:03
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Велопрогулка до Ярославля была, по сути, тестовой. Я хотел опробовать новый байк, ну и посмотреть, насколько интересны путешествия на север России.
Байк, сразу скажу, лёгкий и вёрткий, не без недостатков, но мне понравился. На Шоссере путешествовать легче, чем на на горном. В первую очередь - намного проще подниматься в гору. Ну, а гревел позволяет не бояться сложных, грунтовых дорог.
Трасса была: электричка до заволжья, затем вдоль Волги до Юрьевца, далее - Кинешма, Кострома - Ярославль. Затем - обратно через Иваново и Ковров
Изображение
Изображение
Первый город на пути - Кинешма. Название будило воспоминание о Золотом кольце России, но город разочаровал: очередной забытый всеми городок, каких много в России. Люди пытаются его облагородить, но задачи им явно не по средствам. С уважением относясь к их попыткам, я запечатлел центр, но в городе не задержался


Изображение
Изображение
#2 2022 год. Путешествие до Ярославля
11.11.2022 09:00:24
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Дальше я сделал глупость. Я свернул с крупных дорог и поехал по небольшим, напрямую. Что сказать? Если на Яндексе трасса указана тонкой линией, это не значит, что она есть в природе))) Местами дорога пропадала полностью, я спрыгивал и вёл байк в поводу, выискивая хоть какие-то её следы.
Зато потестил байк - он держался намного лучше, чем меня пугали, узнав, что я взял шоссер.
Воду пил из колодцев, мучился на грунтах. Больше я на такие дороги не сверну!
Изображение
Но доехал до Костромы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заехал в город рано утром, проехался во центру... и двинулся к Ярославлю. Город неплох, заехать стоит, но больше, чем на день, в нём не стоит оставаться. Есть интересные места, но немного, в основном - в центре.
#3 2022 год. Путешествие до Ярославля
11.11.2022 09:12:03
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Ярославль. Жемчужина моего заезда. Самый большой, самый красивый. Яркий, современный, он даже имел свой Арбат. Крохотный, но всё же. Набережная высокая, с парками на излучине! Сделанная под туризм, вся в ларьках с сувенирами. Каюсь, и я, грешный, прикупил парочку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#4 2022 год. Путешествие до Ярославля
11.11.2022 09:21:09
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Дорога к Иванову окончательно отвратила меня от северных направлений. Неприятно ехать, видя по сторонам дорог чёрную воду болот.
Да, были красивые места, и озёра, но - влажный воздух, сырость. Просыпаться утром в палатке, весь покрытый росой - штука неприятная.
Нужна или более тёплая, а следовательно, и тяжёлая экипировка - или более южные маршруты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#5 2022 год. Путешествие до Ярославля
11.11.2022 09:27:06
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Иваново меня приятно удивило. Полностью промышленный, текстильный город, он, тем не менее, красив и современен.
В нём даже есть велодорожки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.