Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Бог, который....?

Форум > Философские темы > Бог, который....?
Поиск
У нас на сайте




Страница 5 из 512345
#41 Бог, который....?
08.09.2015 12:37:17
Человек
Молодой волк
Off-line
Изображение
Познание мира посредством задавания вопросов миру и получения на них ответов, является для человека процессом (или состоянием) естественным. Чтобы наполнится энергией, существует множество практик, энергетических упражнений, можно выбрать для себя наиболее оптимальный. Наиболее простой, на мой взгляд, научится радоваться вещам обыкновенным, которые окружают человека постоянно: яркому солнцу, голубому небу, встречному ветру (или попутному), цветочек на клумбе расцвёл – радость, вода из крана течёт и горячая, и холодная – разве это не радость? Этот список практически бесконечен. Но вот такие маленькие радости могут заполнить положительной энергией очень большую энергетическую пустоту. Опять же, полагаю, что специально сначала убирать негативную энергию (свою или чужую) не обязательно, наполнение положительной приведёт к естественному вытеснению негативной. Церковь, по крайне мере современная, никакого отношения к миру духовному не имеет. Процесс (или состояние) творчества для человека является тоже естественным. Человек может творить посредством любви, мы говорим: вложил душу, сделано с любовью, воспитывают детей в любви. Но также человек творит и разумом. Разве нельзя сказать про автомобиль, что это сотворил человеческий разум? Но сказать, что автомобиль - сделан с душой, мы не можем. Так же в отношениях между людьми участвует и разум, и душа. Это сообщающиеся сосуды. Производное разума – это мысли, производное души – это чувства, эмоции. Если человек на кого-то обозлился, разве будет он об этом человеке думать: «Какой хороший, порядочный человек», мысль будет видимо такая: «Гад какой!». И наоборот, у человека доброго не будет мыслей сделать соседу гадость. Что здесь первично, а что вторично значения не имеет. Если поддерживать свои мысли в чистоте, а душу наполнять любовью, то человек может стать творцом своего счастья. А счастливый человек автоматически излучает в мир энергию позитивную.
#42 Бог, который....?
08.09.2015 20:33:02
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:) увы! вот взгляд человека доброго, чистого, правильного, но не копающегося в том болоте, в которую превращены сегодняшние города в энергетическом смысле. То, что вы написали, хорошо для гораздо более светлого и чистого общества. Например, так было в СССР. Дабы не обвинили меня в каких-либо пристрастиях, сообщаю, что это не мои детские воспоминания, тогда я о энергетике не думал, больше о девушках))) Это мнение профессионалов, которые могли сравнивать ТО время и ЭТО.
Что касается сегодняшнего времени - вы можете месяц медитировать на добро в чистом и светлом месте природы, но вся ваша положительная энергия будет искромсана в клочья прежде, чем вы дойдёте до дому.
#43 Бог, который....?
11.09.2015 02:14:30
Человек
Молодой волк
Off-line
Изображение
Дмитрий, я же не про медитацию, я просто так живу, хотя конечно для себя лично хотелось бы помедитировать но времени не хватает, дел много, и моё детство было в СССР, но мир был, так же как и сейчас, лично для меня не изменилось ничего - есть я, есть мир, есть мир во мне , есть я в мире. Но про то что мысли надобно чистыми содержать а душу любовью наполнять, пришло вот с помощью Вашего сайта. Теперь пытаюсь соответствовать, благодарю. Для меня это новая ступенька. :D
#44 Бог, который....?
11.09.2015 02:37:40
Человек
Молодой волк
Off-line
Изображение
Вы подарили мне полёт, может и для Вас что-то будет. Потому как это всё информация.
#45 Бог, который....?
11.09.2015 08:51:40
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:frв мире чистоты много... но грязи не меньше. Нужно учиться СОХРАНЯТЬ свою чистоту, вот я о чём. Это возможно, есть специальные практики
#46 Бог, который....?
15.09.2015 23:27:54
Человек
Молодой волк
Off-line
Изображение
Если не секрет, что за практики.
#47 Бог, который....?
16.09.2015 09:08:28
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:)практики защиты собственных энергий? их множество, даже в этой теме есть парочка самых простых
#48 Бог, который....?
16.11.2015 00:04:17
Дима
Молодой волк
Off-line
Изображение
Дмитрий,что скажите о купание в роднике,как способ очищаться от негативной энергетики и заряд положительной и вообще о влияние на здоровье
#49 Бог, который....?
16.11.2015 06:53:26
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:) Любая проточная вода вас чистит. Вода - универсальный растворитель, она уносит от вас всё плохое. Что касается хорошего, конкретного родника, то тут нужно смотреть. Лучше всего горные родники, ибо они бегут начало с неба, равнинные же могут довольно долго течь под землёй и вода меняет свойства, становится более тяжелой...
Кстати, больше всего мне понравилось не купаться в роднике, а стоять под горным водопадом.
Страница 5 из 512345
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.