Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

История волков

Поиск
У нас на сайте




Страница 1 из 212
#1 История волков
18.12.2013 09:51:09
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Когда-то мир был молод. Творец – юн, и полон юношеских идеалов. Он населил землю самыми разными животными, запретив им убивать… Хищники голодали и грустно грызли деревья, а травоядные плодились со страшной скоростью и, как саранча, уничтожали всю зелень в округе. Каждое утро Творец воссоздавал сады на Земле, и каждый вечер с грустью наблюдал пустую землю без единой травинки и обглоданные остовы деревьев. Он пробовал растить огромные, высоченные травы и деревья – но так же быстро и мгновенно менялись и животные, дотягиваясь до любых вершин.
И тогда к нему пришёл старый и древний дух – в образе огромного чёрного волка.
Изображение
- Что, Творец, твой мир погибает без присмотра? И ты, вместо того, что бы творить иные, более совершенные творения, вынужден подрабатывать в нём садовником?
Обиделся Творец, и превратил древнего духа в живое бессловесное существо, заставив его замолчать. Но в тот же миг метнулся волк к ближайшему зайцу, а их на земле к тому моменту было столько, что под ними не было видно травы – и окрасились клыки его кровью, и забился зверёк в агонии под его лапой.
В ужасе от содеянного, Творец вернул речь духу и грозно его спросил:
- Что сотворил ты, древний дух, как посмел уничтожить одно из моих творений?
Но лишь оскалил дух клыки в вечной волчьей усмешке и спокойно ответил:
- Ты – не первый Творец на моей памяти, и не последний. Все вы поначалу идеалисты, дрожащие над каждым штрихом своего мира. Я не уничтожил зайца – я изменил твой мир, дополнив его. Ты создал лишь мир яви, мир существующего. Я же привнёс в него смерть, создав мир нави, мир смерти и перерождения. Отныне всем твоим созданиям поставлен свой предел, и хищники будут сокращать численность травоядных, не позволяя им уничтожать плоды твоих трудов.
Задумался Творец, и озарились глаза его грустной мудростью взросления.
- Да будет так! – Молвил он. – Древний дух, принесший смерть и Навь на мои земли, я не буду менять внесённого тобой – но я к миру Яви и Нави добавлю ещё мир Прави, и пусть хаос жизни и смерти ведёт к совершенству. И будешь ты в облике бессловесного животного до тех пор, пока этот мир не станет вновь прекрасным, каким былом на заре времён, либо не сгинет вовеки. А что бы ты не чувствовал себя тут самым главным…
Творец взмахнул рукой – и в северных обезьянах, жмущихся по чахлым деревьям, зажглась искра Творца.
- Это мои дети. Они будут глупыми и жестокими, беспечными и жадными, как все дети. Они будут бояться тебя и охотиться за твоей шкурой, и лишь самые мудрые из них смогут узреть древнего духа в страшном лесном охотнике. Веди их по пути Прави, связывай с миром Нави, и твой срок заточения на земле сможет уменьшиться.
Исчез Творец, отправившись создавать иные, более совершенные миры – а волк вскинул голову к небу и завыл в бессильной тоске…
#2 История волков
18.12.2013 10:01:12
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Изображение
#3 История волков
18.12.2013 10:23:23
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Задумался волк, как вырваться из ловушки. Призвал он других духов – и вселились духи в тела зверей, ибо иные тела были им заказаны, вот только большинство из них не хотело помогать дикой и странной обезьяне. Часть одичала, часть занялась своими делами. И только лошадь и птица согласились не оставлять человека. Сам же дух волка расселился в телах всех живущих на земле волков – и стал жить рядом со своим подопечным. Долго ломал свою природу гордый дух, большая часть его разума спряталась в глубине лесов, сгорая от стыда – но первая собака, виляя хвостом, приблизилась к древнему человеку. Тот испугался и забрался на дерево, принявшись оттуда, подобно обезьянам, швыряться чем попало. Собака отскочила, внимательно оглядывая брошенное, подхватила крепкую палку и острый камень – и, принеся обратно, положила их к ногам человека. И вновь отбежала подале, виляя хвостом и умильно заглядывая ему в глаза. Человек осмотрел предложенное, подхватил камень – и вновь запустил в крутящуюся неподалёку собаку. Волк, наблюдавший за всем этим из глубин леса, тяжело вздохнул: путь на небеса обещал быть очень долгим…
Изображение
#4 История волков
18.12.2013 14:46:36
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Ещё сложней было приучить человека к огню. Не раз и не два стая волков заваливала вход в пещеру, где прятались от дождя и холода люди, сухими ветками, затем величественный чёрный волк глядел на них своими горящими глазами – и языки пламени озаряли людей, даря им тепло и уют. Но люди испуганно жались к стенам, а стоило дровам прогореть – с дикими воплями бросались прочь. Волк хмуро качал головой и, предвидя грядущее, шептал про себя:
- Прометей, Прометей… как будто в мире вокруг вас мало огня! Вы и без всяких орлов и печень, и мозг выедете, убегая от хорошего!

Изображение
#5 История волков
18.12.2013 15:11:18
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Наконец Волк был счастлив!!! Люди, подобрав угли костра, стали рисовать на стенах пещер картины! Наконец-то в них проснулась кровь Творца! Довольный, но на пару тысяч лет задремал, и снились ему люди, ставшие богами и улетевшие к звёздам, на помощь своему отцу – и он сам, занявший достойное место рядом с ними…

Изображение

Когда же он проснулся – он пришёл в ужас! Люди МОЛИЛИСЬ на собственные рисунки, впустую растрачивая силы своего отца! Они не хотели становиться взрослыми, вместо этого они придумывали себе иллюзорных, вымышленных богов!
#6 История волков
18.12.2013 15:19:45
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
И волк решился. Он поделился частью себя в лучшими из лучших, подобно Творцу дав их искру своего разума. Эти люди не стали ни художниками, ни поэтами, они не умели красиво говорить или создавать что-то новое. Вместо этого они смогли по иному взглянуть на мир, увидеть сокрытое, понять суть Яви и Нави, и стать частью Прави. Мужчин называли мудрецами, учителями, волхвами, женщин – ведуньями или ведьмами.

Изображение
#7 История волков
18.12.2013 16:01:19
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Настало золотое время. Люди неспешно совершенствовались, становясь светлыми и добродетельными, и волк вновь задремал, убаюканный мечтами о том, что скоро он сможет освободиться от оков Творца и стать свободным, вечным духом Вселенной.

Изображение
#8 История волков
18.12.2013 16:46:56
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
И вновь, проснувшись, он ужаснулся: люди без присмотра были совершенно беспомощны! Впрочем, сейчас вина была не только людей: два духа, заметив в людях энергию Творца, решили обманом завладеть ей! Это были вечные злые, голодные духи змеи и шакала! Во все времена, во всех вселенных они жили только злобой, алчностью и предательством. Они пришли к людям, как боги, подальше от духа волка, предпочитавшего Север. И поглощали, поглощали, поглощали души. Им годилось всё: и обычная молитва, и кровавое жертвоприношение. Но больше всего они любили развязывать воины, что бы сотни тысяч людей умирали во славу их, отдавая свои души хитрым духам.

Изображение
Изображение

Под разными личинами приходили они к разным народам, но итог был всегда один: хаос, запустение, деградация людей и кровавые события, забирающие их жизни. К тому же они повторили поступок волка: давали избранным часть своей души. Только не учили таких людей мудрости, а просто внушали им, что они - лучшие, а остальные должны служить им и умирать за них.Так на земле появилось РАБСТВО.
#9 История волков
18.12.2013 17:40:50
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Сильно разозлился тогда Волк. Все люди, слушавшие его, преисполнились праведным гневом, а было таких множество по всему миру, и стали уничтожать приспешников змеи и волка. Северные народы не раз ходили войной, уничтожая тех, кто имел рабов, по всему миру. Вот только имеющие душу змеи и шакала никогда сами не воевали, предпочитая обманом заставлять воевать за себя других. Они произносили кучу красивых слов, взывая к лучшим чертам в душах людей, а сами отсиживались в тылу, с удовольствиям торгуя с победителями. А змея с шакалом… потрёпанные Волком, они упали, подставляя шеи, потому что знали: ни один волк не порвёт горло сдающемуся сопернику.

Изображение

#10 История волков
18.12.2013 18:50:25
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Поняв, что силой им волка не одолеет, решили взять подлостью: провозгласили богом Творца, а его жрецами – своих приспешников. Волк растерялся. С одной стороны, вроде как Творца славят, а с другой – называть бога Творцом всё равно что камушек горой. Пока Волк раздумывал, приспешники Змеи с Шакалом объявили всех мудрых людей колдунами и приспешниками зла, преследуя и уничтожая их по всему миру, наштамповали Творцу самые разные имена, все как одно лживые, за которыми скрывались сами, и вновь принялись стравливать народы друг с другом и жадно пить людскую кровь и есть людские души. Причём сами духи открещивались от дел своих приспешников – мол, это люди сами! Ты же видишь, Волк, жажда крови, жадность и подлость у них в крови! Змея подползла поближе и тихонько шепнула в волчье ухо: «Не обязательно делать людей богами! Вполне достаточно подождать, пока они сами уничтожат себя и свой мир, и ты станешь свободен!»
Задумался волк – не мог он напрямую вмешиваться в дела людей! Кивнул и сказал:
- Добро! Я верю в людей! Они сами увидят подлость приспешников змеи и шакала, сами справятся с очередной бедой! В них не только кровь шакалов, в них дух творца – и моя кровь! Сами должны отличить Правь от Нави! Ну а если всё, что я для них делал – впустую, если они глухи к мудрости вселенной – что ж, так тому и быть…
Уснул Волк, предоставив людей их собственной мудрости. И снится ему огонь, пожирающий миры, а у людей всё чаще появлялись пророки, рассказывающие о конце света.
Изображение
Страница 1 из 212
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.