Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Белка-оборотень

Волчья жизнь > Оборотни > Белка-оборотень
Поиск
У нас на сайте




#1 Белка-оборотень
19.11.2012 04:52:30
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Белка-оборотень

Изображение

Да, да, оказывается и белка может быть оборотнем. И не только оборотнем но и хозяйкой мира.

Через некоторое время после того, как Шива создал Гаруду (Четвёртого Бога), тот обратился к Шиве с просьбой о том, чтобы Шива научил его создавать миры. "Ибо я хочу быть как вы, Трое - знающие Бытие и Небытие и равно способные к тому и к другому".
Шива согласился, однако сделал такую оговорку. "Ты - сказал он Гаруде - знаешь только Бытие. Чтобы создавать полноценные миры, Создатель должен познать и Небытие тоже. Иначе, всё созданное им будет неполноценным, подобно тому, как изображение является неполноценным по отношению к изображаемому - ведь оно не отражает всей полноты его свойств".
Гаруда спросил как можно познать Небытие и Шива ответил - "Я уничтожу тебя, а затем создам вновь. Так ты познаешь Небытие"
Но Гаруда отказался. Он испугался, что если Шива уничтожит его, то создавать вновь уже не станет.
Шива научил Гаруду мантре Творения.
Гаруда трижды произнёс её. В первый раз он создал маленькую Луну (она, позже, упала на Землю) Во второй раз он создал ту Луну, что мы видим сейчас. Создав эту Луну, Гаруда сказал Шиве - "Помоги мне! Мои миры мертвы, а я хочу живой!"
Тот согласился помочь ему и когда Гаруда в третий раз произносил мантру Творения, Шива добавил в неё несколько слов от себя, но он говорил очень тихо и Гаруда не расслышал эти слова.
От этого, третьего, произнесения мантры Творения возникла Земля.
Шива указал правой рукой от сердца вперед, и там куда он указал, открылась Кебурга, первая кебурга ведущая с Ланки на Землю.
Гаруда заглянул в Кебургу и увидел, что созданная им земля безвидна и пуста.
А Шива сказал ему - "Иди, бери, владей. Этот мир твой"
Гаруда воскликнул - "Я не хочу туда. Этот мир тоже мёртвый, как и те два предыдущие".
Шива ответил - "Он мёртвый, но он может быть живым. А те два - не могли. Иди, вложи в него душу, он оживёт".
Но Гаруда стал отказываться. "Я не хочу туда, ибо быть там, подобно уничтожению" - восклицал он и упирался.
"Хорошо - сказал Шива. - Тогда этот мир будет принадлежать любому живому существу, которое первым войдёт в него"
"Пусть так. - ответил Гаруда. - Мне всё равно, мне безразлично".
Они долго стояли напротив Кебурги и смотрели в неё. И ни одно живое существо не стремилось пройти через Кебургу и попасть в тот мир, где были лишь пустые скалы, пустая вода и ветер над водой.
Гаруда сказал Шиве - "Вот видишь, никто не идёт туда. Птицы летят мимо, звери бегут мимо, никто из них не сворачивает. И я тоже туда не хочу ".
Усмехнулся Шива, поднял жёлудь и бросил его в Кебургу. Это увидела белка, пробегавшая мимо. И она свернула, она помчалась за жёлудем.
Тогда Гаруда испугался, что созданный им мир будет принадлежать белке. "Стой!" - крикнул он и бросился за ней вдогонку. Но он не догнал её. Белка шмыгнула через Кебургу на Землю, схватила жёлудь и спряталась среди скал.
Напрасно Гаруда искал её заглядывая в трещины, разбрасывая камни.
А пока он искал белку, земля менялась. По Слову Шивы, белка стала хозяйкой этого мира и мир изменялся так, чтобы белка могла жить в нём - камни покрывались почвой и травой, повсюду вырастали леса из сосен, дубов и орешника.
Гаруда понял, что он потерял свой мир.

В Индии рассказывают еще одну одну легенду про белок.
В Индии белки с легкими полосками на спине переходящими в хвост и полос пять штук одна светлая другая темная и так далее. Так вот есть легенда как они появились у белки. Был бог Рам,у которого враги украли невесту и увезли ее на Шри-Ланку, а так как Шри -Ланка отделена от Индии проливом,то нужно было строить мост и Рам попросил всех зверей помочь, многие отказывались, многие соглашались. Большие звери таскали большие камни, средние средние и каково же было удивление Рама, когда он увидел как маленькие крошечные белочки тоже тащили по маленькому камушку для моста,после этого он провел рукой по их спинкам в знак благодарности и у белок остались эти самые еле заметные полоски от его божественного прикосновения.

А вот что рассказывает бразильская легенда о племени людей белок.
Рассказывают, что однажды жители деревни племени Кашинауа страдали от сильного голода и нигде не находили себе еды. Видя, что дальше так жить невозможно, мужчины решили идти искать пищу. В деревне остались только женщины и дети, которые ели землю, смешивая ее с водой.
Как-то одна из женщин отправилась к речке за водой и увидела там красную белку, бегающую вверх и вниз по стволу дерева. Увидев диковинного красивого зверька, она испугалась что люди съедят его и закричала:
— Красная белка, красная белочка, уходи отсюда!
И побежала со всех ног в деревню.
Когда она уже была дома и месила землю с водой, чтоб не умереть с голоду, она вдруг увидела, что к ней подходит красивый юноша. Другая женщина, которая тоже его заметила, сказала ей:
— Принеси гамак, пускай этот юноша посидит с нами.
Юноша вошел в хижину, сел, и женщина его спросила:
- Откуда ты?
- Я красная белка. Я превратился в человека и пришел к вам, — ответил юноша.
- Но нам нечего предложить тебе, — вздохнула женщина. — Мы едим одну земляную кашу. У нас кончились овощи, от маиса осталась только шелуха, от бананов — только сухая кожура, и у нас больше нет маниоки.
Юноша-белка пожалел женщин и детей, которые ели землю. Он сказал им:
— Я стану колдовать, и у вас будут овощи… Не удивляйтесь. Мой отец Тупа может сделать всё. Принесите мне сухую кожуру бананов, шелуху маиса и маниоки. А потом лягте в свои гамаки и закройте лица.
Женщины послушались. Немного погодя гора шелухи была насыпана перед юношей, а женщины ушли и легли в гамаки. Юноша подул на шелуху и скоро превратил ее в зеленый маис, в бананы и маниоку.
Когда юноша позвал женщин, то они, увидев все это, очень обрадовались, утолили свой голод и выбросили прочь земляную кашу.
А красная белка убежала.
Но с тех пор индейцы Кашинауа считают белку покровителем посевов. И говорят что на праздники юноша-белка часто приходил к женщинам племени и многие из них родили ему детей. Так что скоро племя стали называть людьми-белками.

Казахская легенда рассказывает о том как появились белки:
Легенда гласит что были в казахском ауле двое влюбленных: Белик-джигит и Енлик-кыз. Их семьи были против их романа, поэтому влюбленные сбежали. Но погоня из взбешенных родственников их настигла и подстрелила коня у Енлик. Тогда Белик отдал ей своего скакуна, а сам сказал что будет бежать за ней и не отстанет. Однако, после продолжительной погони (три дня и три ночи) стал он отставать ибо устал. Тут его и подстрелили насмерть. Енлик от горя превратилась в маленькую зверушку, которая и по сей день скачет и зовет своего возлюбленного - белк-белк-белк.

В Китае легенда связывает с заколдованной белкой появление собак пекинесов.
Как-то раз, злой колдун превратил юную китайскую принцессу в прекрасный цветок. Цветок лотоса. Принцессу ту страстно любил отважный принц. Судьба его сложилась так же печально. Ненавистный завистливый колдун превратил его в белку. Никак не могли любящие сердца освободиться от проклятия. Сжалился над молодыми людьми Будда. Он позволил появиться на свет плоду их любви. Плод от такой неравной пары – маленькая лохматая и смешная собачка, пекинес.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.