Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Следствие по телу

Форум > Дмитрий Морозов > Следствие по телу
Поиск
У нас на сайте




#1 Следствие по телу
11.04.2013 19:41:56
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Монолог патологоанатома:

- Ну что, голубушка? Допрыгались? Вот теперь вся правда и выплывет. Тут уже никто и ничего не скроет. Все ваши тайны, которые вы так тщательно скрывали в течении жизни, расплывутся, выскользнут, потекут наружу под моим скальпелем.

На столе - дама тщательной ухоженной, бальзаковской внешности. Аккуратная причёска, отстающий вместе с кожей толстый слой косметики. Пара удачных мазков губки – и видны усталые, ничего не выражающие глаза. Тело уже опало и силиконовые имплантанты нелепо натягивают кожу. Начнём с кистей. Пальцы ухоженные, без потёртостей. Длинные ногти, ещё подросшие после смерти, загибаются нелепыми крючьями, выдавая нежелание что-либо делать своими руками. Лак слез и видны тёмные, траурные полукруги. Только следы колец – их много, и сдирали их наследнички торопливо и коряво, местами вместе с мясом. Видать, и воспитанием деток особо дама не грешила.

Сами руки – холёные, кожа ухоженная. Всё уже опало, мышц тут не было, не то что домашними делами – спортзалам дамочка пренебрегала – а вот массажист был. Личный. Возможно, и не один. И спа-процедуры, и крема – дорогие, тщательно выверенные.

И - масса мелких шрамов по всей коже – следы пластических операций.

Ну что же внутри…

Взмах скальпеля – и видны лёгкие. Чёрные – курила дама изрядно. Печень… вернее, её остатки. Покрытые жиром и протравленные алкоголем и острыми, дорогими кушаньями. Явно домашними обедами дама пренебрегала, а из диет предпочитала таблетки.


- Да… та ещё была особа.

- Уверен? – фигура с крыльями легко присела на соседний стол. Лежащий на нём покойный деликатно подвинулся, освобождая место. – Может, вначале послушаем? Что скажете, дамочка?!

- Я – очень порядочная, благовоспитанная особа. – Лёгкие не шевельнулись, но тонкие губы раздвинулись, открывая дорогие, вставные зубы. – Я всегда поддерживала мужа. Я – мать двоих детей!

- Мужа поддерживала? Интересно, это как раз по моему ведомству. – Крылан наклонился вперёд. – и чем же он занимался?

- Бизнесом. - Дама была непоколебима. – Он очень хорошо зарабатывал.

- А чем конкретно?

- Да мне без разницы. Главное, что я его морально поддерживала, и часть заработков мы всегда жертвовали в пользу церкви.

- Церкви – это хорошо. Наш профиль. - Крылан задумался. – Но ты в курсе, что он выпускал продукты, вредные для людей, разрушающие их организмы, сокращающие жизнь. В частности, если бы ты их не ела, наше свидание могло бы состояться на пару-тройку лет позже.

- Об этом я ничего не знала. – Дама была твёрда.

- Но тем не менее, его поддерживала? В его начинаниях? И денег побольше просила… так, что он своим рабочим платил копейки, заставляя их вести довольно жалкое существование, и в продукты класть всякую дрянь?

- Я тут не причём!!! - Голос дамы взвился, сорвавшись на визг. – Я вообще дома сидела! Я детей воспитывала?

- Двоих, кажется? Один разбился во время пьяных гонок по ночному городу. – Патологоанатом ухмыльнулся. – Он тут уже был.

- А второй ждёт не дождётся, когда родители окочурятся, что бы хватало на наркотики. Вот эти синяки – дело его рук. Великолепно вы воспитали своих чад, дама!

- У них были лучшие гувернантки. Потом они учились в престижной, элитной школе. А высшее образование получали вообще за границей! – Дама упрямо гнула своё. – Я всё, что могла, для них делала!

- С каких пор оплатить чьи-то услуги означает что-то сделать? – Крылан неподдельно удивился. – впрочем, тут всё понятно. Подтверждаю ваши выводы.

Паталоанатом устало кивнул.

- Куда её – к вам?

- Не заслужила. – Крылан вскочил, распахнув кожистые крылья, и блеснули на голове кончики рогов. – Но и наверху её не примут. Обычное животное, заботилась лишь о своих удовольствиях. Закопай поглубже, как прорастёт – начнёт сначала. Спорой, травинкой, а там посмотрим.

Кивнув, фигура растаяла, а паталогоанатом, вздохнув, принялся зашивать тело, приводя его в порядок, ворча про себя:

- Прорастёт, как же… сама себе дорогой гроб заказала. Металлический, с золотыми вставками….
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.