Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Гора Джебель-Накуг (Колокольная Гора)

Форум > Загадочное и необъяснимое > Гора Джебель-Накуг (Колокольная Гора)
Поиск
У нас на сайте




#1 Гора Джебель-Накуг (Колокольная Гора)
26.07.2013 11:35:58
Волчара
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Джебель-Накуг (Колокольная Гора) расположившаяся на берегу Красного моря с давних пор овеяна легендами. Когда человек взбирается на ее вершину, песок будто стонет под ногами.
В недрах этой горы, считают жители Синайского полуострова, спрятан большой монастырь. В урочный час гудят его подземные колокола, призывая монахов к молитве. Тогда вся гора начинает дрожать от этих мощных звуков...
– Откуда ты знаешь, что в глубине горы монастырь? Я вот в этом сомневаюсь, – заметил как-то путешественник, выслушав от араба-проводника старую легенду.
– Как! – воскликнул в ужасе тот. – Сомневаешься?! Ты совершаешь этим великий грех. То, что говорят наши деды и отцы, – сущая правда. Кто им не верит, тот оскорбляет аллаха. Старинные предания священны, им нельзя не верить...
– Прежде чем поверить, я хочу проверить, – сказал путешественник.
– О, не делай этого! Аллах убьет тебя. Нельзя проверять чудеса; они – знамения божьи.
В этом небольшом диалоге путешественника с проводником отражена местная вера. Нельзя, непозволительно хоть как-то сомневаться в том, чему учит религия местных жителей. Нельзя, если даже то, что утверждается, противоречит твоему разуму и опыту всей жизни.

Изображение
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.