Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

История предприимчивого Американца

Форум > Интересные факты > История предприимчивого Американца
Поиск
У нас на сайте




#1 История предприимчивого Американца
02.07.2014 17:30:12
Волчара
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Американец Денис Хоуп заработал многомиллионное состояние на продаже земельных участков на Луне. Миллионер считает, что Луна является его собственностью, но самое интересное то, что многие ему верят и готовы платить. В 1980 году Денис обратил внимание на то, что в договоре ООН о космосе запрещено владеть Луной только странам, а не частным лицам. Он написал письмо в ООН, в котором предъявил свои права собственности на спутник Земли и попросил объяснить, почему человек не имеет права это сделать. На его письмо до сих пор не пришло ответа.

С 80-х 65-летний Хоуп продает сертификаты на земельные участки на Луне по 24 доллара за акр. Среди его покупателей такие знаменитости, как Николь Кидман, Том Круз, Джон Траволта, Джордж Буш, Рональд Реган, Джимми Картер. Проживающий в Неваде Хоуп как-то даже продал участок с небольшую страну, 2,6 миллиона акров, за 250 000 долларов.

Когда Китай заявил о своих планах строительства лунной базы, Денис написал им, что их корабль не полетит на Луну без его официального согласия, так как строить что-то постоянное на Луне могут только ее хозяева, хотя он не против научных исследований.

Изображение

Единственный вывод, который лично я могу из всего этого сделать: главное - успеть застолбить свою планету. Плутон чур мой!
#2 История предприимчивого Американца
02.07.2014 17:51:16
Daniel
Модератор
Off-line
Изображение
Это все наводит меня на одну мысль.
Почему у нас до сих пор воздух бесплатный?:)
#3 История предприимчивого Американца
02.07.2014 21:10:55
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
в Голландии раньше был налог на ветер:) в средневековье. точной даты сейчас не вспомню. когда там повсеместно мельницы стояли. ветер же их крутит вот его и облагали налогом
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.