Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Воздуховод - странный гул во Флориде

Форум > Атмосферные явления > Воздуховод - странный гул во Флориде
Поиск
У нас на сайте




#1 Воздуховод - странный гул во Флориде
07.02.2013 20:51:50
Пушистая
Модератор
Off-line
Изображение
Активный участник форума
Воздуховод - странный гул во Флориде

Изображение

«Таллахасси Ньюс»: «В среду вечером мы получили много звонков, в основном, от жителей области от Вудвилла (Woodville) до Кроуфордвилла (Crawfordville) о грохочущих звуках, подобных тем, которые издаёт товарный поезд. Жители опасались, что это было торнадо. Но это не так. К тому времени передний фронт грозы был хорошо сформирован на юге, и хотя всё ещё раздавались раскаты грома, однако, ненастье уже закончилось.
Естественно, что жители испытали некоторый страх, подозревая, что формируется воронка торнадо.»

Комментарий очевидца:
Что это за шум??? Мы были уверены, что это было торнадо. Но в отличие от обычного торнадо, этот звук не менял своего положения и мы слышали его в течение приблизительно более 20 минут. Это было настолько громко, что и дом, и основание дома слегка потряхивало.
Я звонил в 911. Они сказали, что они не в курсе что это было, но что уже было много сообщений и от других людей об этом шуме. По их словам они отправили патруль, чтобы те разобрались в чём дело… Я также звонил в Службу Новостей. Они сказали, что это не торнадо.


по заяслению вышеупомянутой Национальной метеослужбы Таллахасси суть в следующем:
«Обсуждаемое явление было вызвано громом от отдалённых ударов молнии. Происходил подъём звука от устойчивых воздушных слоёв выше источника звука. Подобное явление называют „воздуховод“, в результате которого звук может распространяться на очень большие расстояния. Этот-то звук и был по ошибке принят за торнадо.»
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.