Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Проекты романов

Форум > Дмитрий Морозов > Проекты романов
Поиск
У нас на сайте




Страница 1 из 3123
#1 Проекты романов
24.04.2014 19:48:58
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Заканчиваю трилогию "Штрафбат", задумываюсь о дальнейших планах.
У меня два начатых романа, Сварожич и Белый Инквизитор
Кроме того, Путь Мага также не окончен, а хочется что-то ещё...
Решать, конечно, издателям. Что их заинтересует - то и буду писать.
Поэтому буду выкладывать свои задумки, у меня их больше трёх десятков, если не все, то хотя бы более-менее вписывающийся в норму.

УВАЖАЕМЫЕ ПИСАТЕЛИ! ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОНРАВИТСЯ ЧТО-ЛИБО ИЗ МОИХ ПЛАНОВ, Я НЕ ПРОТИВ, ВСЁ РАВНО ВСЁ НЕ ОСИЛЮ! Только обязательно сообщите об этом мне, чтобы не появилось два одинаковых романа.
#2 Проекты романов
24.04.2014 19:52:39
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Зеркальные близнецы

Аннотация: Могут ли соприкоснуться, пересечься два мира – так, что бы начать влиять друг на друга? И заметят ли эти касания, важные и необходимые для обоих миров, их жители? Или опять всё спишут на высшие силы, богов и демонов?
Синопсис: Два живых существа, две судьбы, два мира. Они совершенно разные, они живут по иным законам – но, соединённые в момент зачатия, они чем-то неуловимо похожи – и потому просто обречены быть не такими, как все.
Две параллельных сюжетных линии – мир Земли и чужой, непонятный мир разумных насекомых. Разные нравы, разные обычаи, разные законы природы – и два существа, два разума, обречённых действовать в унисон. Они одиноки – каждый по своему, у каждого просыпаются знания и способности иного мира, а окружающие шепчутся и то готовы упасть перед ними на колени, как перед богами, то сжечь как пособников дьявола. Их называют аватарами и миссиями, они несут людям всё лучшее обоих миров, и о них говорят – не от мира сего. И проще их запереть в дурке, но им дана сила, их слова не пусты – а значит, людям придется с ними считаться.
Роман достаточно трагичен. Быть не таким, как все, уже довольно тяжко испытание, а если при этом ты лучше других – ненависть тебе обеспеченна. Первая часть романа – юность, становление, осознание сил. Первые успехи и первая несправедливость.
Взросление. Попытка изменить мир. Человеку достаётся возможность управлять энергией, что невежественные люди называют магией, а интексиду – полный иммунитет к чужому воздействию, что позволяет ему действовать против захвативших власть жрецов и идти путём воина. И оба начинают проповедовать: человек рассказывает о единстве общества, о том, что всё оно – большая семья, а паразит, не работающий для общего блага, опасен и от трутней нужно избавляться. (нормальная психология насекомых). Интескид говорит о внутренней свободе, о том, что подлинно свободен лишь тот, кто уважает свободу других, о том, что и одно особь может сделать лучше всё общество, что и один интексид – личность, а не бездушный винтик машины.
Финал. Гнев власть имущих. Близнецы добиваются успехов, их слова находят отклик в сердцах соплеменников, и потому они опасны. Отныне их жизнь – это противостояние власти, и только им решать, смириться ли покорно и взойти на плаху, обретя славу мучеников, или начать войну против несправедливости.

Введение.

День догорал. Солнечные лучи цеплялись за склоны гор, окрашивая стылый камень в нежные, розовые цвета. Деревья, упорно цепляющиеся за крутые склоны, и потому невероятно живучие, пытались помочь лучам удержаться, улавливая каждый отблеск света – но законы природы неумолимы и багровый диск всё стремительней скользил вниз, покидая землю. Ущелья уже заполнила мгла, тьма поднималась всё выше и смелее, угрожая уже вершинам, а то и звёздам, всё яснее выступающим на небосводе.
Молодая пара торопилась. Мелкие камушки летели из-под ног, беззвучно исчезая в наступающей тьме, тропинка петляла и словно пыталась запутать, но парень с девушкой не сбавляли шага. Бесшабашная юность – они не хотели замечать черноты ночи, они грелись в лучах заходящего светила, словно ожидали, что оно будет им светить вечно.
- Скоро уже? Ты обещал – до заката!
- Потерпи! Ещё совсем чуть-чуть!
Тропинка, словно услышав чужое нетерпение, вильнула в очередной раз – и разошлась, образуя небольшую площадку и странное, приземистое каменное здание на ней. Сделанное из огромных каменных глыб, оно, несмотря на внушительные размеры, не выглядело большим или величественным.
- А ты говорил – покинутый храм!
- Так это же древний. Они по другому выглядят… - Парень в растерянности замер перед распахнутой дверью, помедлил – но упрямо шагнул вперёд, зажигая фонарик. Несколько шагов по узкому, извилистому ходу – и показалась небольшая ветхая деревянная дверца, замотанная прогнившей верёвкой, лопнувшей под настойчивой рукой, а за ней открылся небольшой зал – с низко нависавшей крышей, но длинный и гулкий, как и положено всем залам. Абсолютно пустой, всё ценное из него вынесли веков пять назад, но зато с брошенной каким-то заботливым пастухом большой охапкой свежей травы, вполне достаточной для комфортного ночлега.
- Дошли! – Парень торопливо сбросил плащ – прямо на траву, второй, с девушки, отправился туда же, создав вполне приличное ложе, и торопливо потянулся к манящим, чуть приоткрытым алым бутонам губ.
- Да погоди же, нетерпеливый! – девушка пыталась оттолкнуть жадные руки, но парень был настойчив.
- Нам нужно успеть всё сделать именно на закате, если мы хотим для своего ребёнка участи большей, чем для остальных. Именно в час, когда день переходит в ночь, тут возникают силы, способные поспорить и со светом, и с тьмой…
- Не пугай! – Девушка вздрогнула, и парень поспешил её успокоить – нежно и настойчиво. Фонарик мигнул и погас, и лишь отблески последних лучей солнца плясали под самым потолком, проникая сквозь потрескавшиеся стены…

Ракх-Инти стоял в своём замке, и лучшая из его жён, преклонив колена, совершенно обнажённая, как и предписывал обычай, стояла перед ним, держа в руках ротон с молодым вином. Больше бы подошла кровь, но современные, насквозь лицемерные нравы отрицали и боялись подобного. Впрочем, князь надеялся, что это не помешает обряду – место и время было выбрано правильно, а кровь… Усмехнувшись, он полоснул клинком по собственному запястью – аккуратно, как истинный воин, дам возможность духам напиться его силы – но и оставив себе достаточно для предстоящего. Небрежно опустившись на роскошное ложе, с трудом принесённое слугами в этот небольшой храм высоко в горах, он поманил жену к себе… Внезапный порыв ветра погасил свечи, и лишь последние лучи солнца озаряли зал, ложе и сплетающиеся на нём тела…
#3 Проекты романов
24.04.2014 20:01:10
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Вечный старец

Аннотация. Он родился старым. Нет. Не сразу. Вначале он бы обычным младенцем, месяцев до десяти… пока не прорезались зубы – и он не заговорил. Вполне осмысленно, без всяких агу и ага, хотя поначалу и немного рассеянно. И – начал стремительно стареть, старсь на век за неделю. Через пару месяцев он был уже взрослым, а ко второму своему дню рождения – седым, как лунь. И жить бы ему от силы пару лет, но он – дракон! Существо практически вечное. Вечный старец.
Синопсис. Роман о драконах. О их жизни, взаимотношениях, судьбах… Ну и конечно, о проблемах, которые может решить лишь «младой старец». Пророчества и неразделённая любовь, желание летать – и боль в дряхлых крыльях… Нужно спасти мир, понять загадку собственной судьбы, найти друзей и – распознать врагов. И конечно, всё оказывается самым удивительным образом взаимосвязанно
#4 Проекты романов
24.04.2014 20:01:52
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Путь ста миров

Аннотация: Древний амулет обещает могущество любому, кто сумеет пройти сквозь множество миров. И смерть тому, кто не сумеет. И разница между мгновенной смертью и новым порталом проста – сумел ли ты стать частью очередного мира, впустить его в себя? И пусть тот, кто думает, что оказаться в жерле вулкана или на огромной высоте – самое сложное для ощущения мира, попробует пообщаться с высокомерными эльфами, смотрящими на тебя, как на низшее существо, или с сердобольными оборотнями, не желающими обижать неспособного перекинутся калеку.
Синопсис. Роман о путешествиях сквозь миры. ГГ, житель земли, случайно получает древний амулет, позволяющий пробудить все, даже самые мелкие способности. Пробудить – и развить, делая из обычного человека гения. Метода достаточно проста: серия проходов сквозь иные миры, влияющая на разум любого существа. Вот только есть одно условие: прежде чем двигаться дальше, нужно стать частью того мира, в котором находишься. Почувствовать себя в нём родным, а не чем-то чужеродным. И маленькое, но неприятное побочное свойство: каждый переход забирает частичку памяти. Нет, всё связанное с самим амулетом остаётся – но теряется многое другое, гораздо более ценное…
Сюжет линеен. ГГ путешествует сквозь миры, вначале быстро, затем, по мере усложнения задания, всё медленней. Можно создать дилогию, трилогию, сериал. ГГ два: собственно житель земли и разумный сокол, увязавшийся за ним и случайно активировавший амулет в одном из миров на пути. Он так же обречён идти той же дорогой – оказаться дома можно, только замкнув круг миров.
В каждом мире нужно пробудить в себе новую способность. Они вспыхивают, как искры – и гаснут под завесой памяти в следующем мире. Иногда это нечто необычайное и магическое, а иногда – возможность просто улыбнуться посреди бушующего океана.
Со временем ГГ понимает, что задание усложняется: он должен изменить что-то не только в себе, но и в окружающем его мире.
Финал: мир, из которого не хочется уходить. Он сам сделал его таким, и шагнуть дальше невыносимо сложно.
#5 Проекты романов
24.04.2014 20:02:18
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Зверь поневоле

Аннотация: Вы мечтали оказаться в другом мире? И конечно, непременно королём, магом, великим воином, наконец? И никто не хотел стать тигром, волком, медведем? Не оборотнем, а самым обычным зверем. Вернее, самым обычным для того мира, где нет людей, эльфов, оборотней, а есть совершенно иной вид разумных существ – умеющий любить и ненавидеть, страдать и ненавидеть, но при этом живущих совсем по другим законам. А придётся!!!
Синопсис: роман о сложной судьбе очередного паданца в чужом для него мире. Всё привычно и даже знакомо: портал, шаг, мечты… и подлая ухмылка судьбы, лишившая не только розовых иллюзий, но даже собственного тела. А новое – нет бы полубога, эльфа, орка, наконец! Нет, оно покрыто шерстью и постоянно норовит опуститься на четыре лапы!
#6 Проекты романов
24.04.2014 20:02:38
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Корпорация Чудо

Земля, наши дни. Небольшая фирма скромное предложение в газете. Выполняет всё, что угодно! Но – цена не бывает деньгами. Это всегда – дела, причём необычайно сложные для человека. Миллионер, мечтающий жить вечно, может не стареть, пока ухаживает за больными в клинике санитаром. Он не выдерживает там долго – и вновь начинает стареть.
Сын, переживающий за умирающую матушку, слышит цену: пешком ходить по деревням, помогая людям. Он должен бесплатно, лишь за еду, сделать сто добрых дел – и мать выздоровеет.
Но мало кто согласен отказаться от привычного образа жизни, пожертвовать удобством и комфортом – и люди продолжают болеть и умирать…
#7 Проекты романов
24.04.2014 20:03:02
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Маг времени

Аннотация: Дракон-оборотень, рождающий сам себя… Рождённый из яйца, он не знал своих родителей и своего происхождения, искренне считая себя человеком… Он жил среди магов, могущественных и умелых, воинов и королей и искренне им завидовал – пока его могущество не показало свою силу.
Синопсис: Время – инструмент и созидания, и разрушения – самый могущественный из всех возможных. Но вот управиться с ним дано лишь тому, у кого в жилах течёт не кровь, а пламя зарождения вселенной – и пламя её уничтожающего большого взрыва. И это – проблема, с которой ему предстоит столкнуться…
Полностью магический мир, полный всевозможных разумных рас и великих архимагов, практически полубогов. Он давно поделен между ними, каждый правит своей областью и своей силой. Воины остались в прошлом и настала эпоха благоденствия. Три расы живут в мире – наземная, подводная, и скрытая за порталами. Три могущественных мага правят своими народами – твёрдо и уверенно ведя каждый к процветанию. Они просчитали всё, и уверенны в успехе – единственное, что их тревожит – обрывок древнего манускрипта с частью непонятного пророчества – мощного и грозного. Никто не смог расшифровать начертанных букв – но архимаги чувствуют, что за полустёртыми строчками стоит судьба, обмануть которую не дано никому.
- Пророчество истинно, но когда оно осуществиться – никто не знает. Возможно, и через миллион лет – успокаивают друг друга архимаги, не подозревая, что юная чертовка уже украла старинный пергамент – и древнее колёса судеб сдвинулись с места… остановить армагедон способен лишь говорящий со временем на ты…
#8 Проекты романов
24.04.2014 20:04:00
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Магия рода

В магическом мире выбор наследника определяет магия. Из десятков наследников и сотен бастардов вила властителей просыпается лишь в одном – внезапно он чувствуют потребность побыть день на дне горного озера – иначе процессы, происходящие в нём, просто сварят его заживо. Наутро над водой раздается звон колокола – и придворные спешат навстречу новому избраннику, в котором дремлют скрытые пока способности.
Но в этот раз всё пошло не так – война, нищета, голод и чума выкосили всех наследников. Древний род угас. Древний ритуал заглох на долгих сто лет, никто уже не верил в чудо – и на звон колокола приехал только старый воевода с внучкой. Каково же было его удивление, когда из воды навстречу ему вышла… девушка! Ругаясь на непонятном, незнакомом языке иного мира, устроившая настоящую истерику, обнаружив, у себя… вернее, кое что не обнаружив...
#9 Проекты романов
24.04.2014 20:04:23
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Мир искупления

Разбор моих грехов оставьте до поры,
Вы полюбуйтесь красотой игры…

Аннотация: Удачливый и преуспевающий киллер, мастер спорта по стрельбе, посвятивший смою жизнь в совершенствовании своих навыков, умирает и попадает в мир, где местные боги ему заявляют, что он должен умереть ещё 113 раз – по числу его убийств. Но сами они вмешиваться не будут – просто объявят Большую Охоту на пришельца в своих храмах. На него объявлена охота. Очередной стрелок подстерегает его, что бы убить – медленно и неотвратимо, продляя агонию… Человек умирает, что бы наутро встать невредимым – и начать спасаться от нового охотника….
Но умирать ему надоело, и киллер начал свою игру – против судьбы, охотников и богов чужого мира…
Синопсис: Маги и эльфы, оборотни и гарпии – всё, что угодно любителю фентези! Вот только когда очередная раса объявляет его свои личным врагом, и начинает гоняться за ним, что бы предать мучительной смерти – е лучшее время для того, что бы начать знакомство. И тысячу раз пожалеешь, о выбранной в прошлом профессии – пусть даже ты убивал исключительно тех, кто был замаран в крови по уши, кто сам был убийцей. И самое главное – сейчас тебе убивать не просто неохота: ты просто физически не можешь это сделать. Раньше ты был один против всего мира – а сейчас весь мир против одного тебя. И выход один – стать этому миру нужным настолько, что даже боги отложат месть и подождут, любуясь твоей игрой.
#10 Проекты романов
24.04.2014 20:04:41
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Миротворец

- Миры нуждаются в помощи. – Лица собравшихся расплывались, вертелись калейдоскопом перед затухающим сознанием – абсолютно чужие, незнакомые лица. – было решено создать странника по мирам, МИРОТВОРЦА. Все твои знания и умения будут заблокированы, тело твоё будет разрушено. Всё это не нужно Миротворцу. Сила твоя – в твоей душе, способной Создавать новое, бороться и насдаваться – достаточной сильной, что бы побеждать, достаточной мудрой, что бы не злоупотребить победой, и достаточно чистой, что бы не принести вреда больше, чем это необходимо. Ты будешь странствовать по мирам, лишённый всего, просыпаясь каждый раз в новом теле. Тебя нельзя убить, но тело твоё можно уничтожить. Каждый раз, просыпаясь, ты будешь знать язык народа, которому нужно помочь, и обладать теми из твоих умений, которые тебе могут пригодиться в этом мире. Когда-нибудь, когда миры повзрослеют, ты вспомнишь всё, что знаешь, и сможешь понять, кто ты…
А пока – проснись, Странник, проснись, МИРОТВОРЕЦ!!!

Сериал с отдельными сериями-мирами.
Страница 1 из 3123
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.