Добро пожаловать,
Гость
Логин
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Наверх

Бог, который....?

Форум > Философские темы > Бог, который....?
Поиск
У нас на сайте




Страница 2 из 512345
#11 Бог, который....?
23.07.2014 12:10:15
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:) любую тему стоит продолжать, если она интересна, та что - спрашивайте.
Цитата:
но я боюсь нарваться на предложение договора

Договор - это всегда "продукт при обоюдном непротивлении сторон". То есть, если твой страх выше желания что-то получить на халяву, можешь не бояться
слушать мир - можно и нужно, это способ самоочистки и накопления энергии, важно, что бы делал это не ради исполнения каких то желаний. и лучше начать это делать на природе - не столько ради какого-то результата, сколько ради как раз получения позитивного опыта.
в лесу каждое дерево по своему на тебя воздействует, поля раскрывают твою энергетику, а заросли кустов её преобразовывают... Попробуй, просто для души, и не спеши, не гонись за результатом...
#12 Бог, который....?
24.07.2014 16:05:17
volkvit
Молодой волк
Off-line
Изображение
Однажды в газете увидел объявление о продаже ружья. Стоило оно не дорого, поэтому решил взять и попробовать. Через год взял. Получил путевку и пошел в лес. Конечно же, ничего не добыл. Понравилось. Теперь даже собачка есть...
Цитата:
не столько ради какого-то результата
,
Цитата:
не гонись за результатом...
чувствовал, но не понимал, желание халявы губит благие начинания. Благодарю, Вы в очередной раз открыли мне глаза.
#13 Бог, который....?
24.07.2014 19:07:51
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
:beer
#14 Бог, который....?
27.07.2014 21:22:52
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Интересно очень!
#15 Бог, который....?
27.07.2014 22:02:46
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Дмитрий, получается, что церковь потому и запрещает заниматься магическими практиками, что энергию христонутых на всю голову сама использует для них?
#16 Бог, который....?
10.08.2014 20:12:16
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Дмитрий,я размышляю уж много дней над этой Вашей статьей и пришла к мысли, что ХЭ и ЧМ это две стороны одной медали. А каково Ваше мнение по этому поводу?
#17 Бог, который....?
10.08.2014 20:59:48
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Цитата:
церковь потому и запрещает заниматься магическими практиками, что энергию христонутых на всю голову сама использует для них?

что вы! для этого нужно терпение, способности, сила воли, и труд, труд, труд! Можно ли это сказать о современных служителях церкви? Славянские волхвы, действительно, владели определёнными магическими практиками, но так у них и ученичество длилось 20 лет, и допускали до людей и после этого далеко не всех.
То. что происходит в церквях сегодня - пародия, жалкий плагиат на те времена. Причём не самый светлый. Неприятно, конечно, но я бы больше волновался по самой сути, самой концепции эгрегора божества. Странного божества, капризного и слабого, каковое мы видим во всех современных религиях. Астрофизика ясно говорит нам, что создание Вселенной не закончено, и вряд ли будет окончено в ближайший миллиард лет (Вселенная расширяется, и сегодня вспыхивают, зарождаются новые звёзды!), а значит, Творец, согласно любой религии ответственный за сотворение мира, занят своими прямыми обязанностями... Но ни в одной религии об этом ни полслова, вместо этого суетные, пустые хулиганские выходки, типа потопа или огненного дождя, что большее соответствует мелкому шкодливому демону.
Поэтому я всегда разделял Творца и те Эгрегоры, которым молятся люди... разные это понятия. соизмеримые так же, как песчинка и галактика
#18 Бог, который....?
15.08.2014 19:00:49
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Дмитрий, а Вы не знаете где можно почерпнуть информацию о Стихиалях?
#19 Бог, который....?
16.08.2014 11:28:43
Дмитрий
Писатель
Off-line
Изображение
Nessi, стихиали - термин, придуманный Андреевым. Красивое название самых обычных сущностей, энергетических существ, живущих в мире. Хотите почитать о них - в инете много красивых и непонятных слов, описывающих данное явление! Главное, помните - мы для сущностей - пища. Одни придерживаются древних законов и едят человека только согласно чёткому и реально заключённому договору, давая взамен не так уж и мало, другие действуют обманом, просто подсаживаясь к человеку, выполнив какое-то его страстное желание, транслируемое им в мир. (с некоторой натяжкой и это можно считать договором) Одних называют добрыми или светлыми, других - злыми или чёрными, но - ЕДЯТ ВСЕ!
Поэтому - тщательно обдумайте, стоит ли связываться со столь красиво названными сущностями
#20 Бог, который....?
16.08.2014 12:49:11
Nessi
Волк стаи
Off-line
Изображение
Ок, Дмитрий, буду думать.
Страница 2 из 512345
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.